«Ливерпуль» – «Манчестер Сити»: сколько забьют команды?

ЛиверпульЛиверпуль
Англия
Премьер-лига
Anfield
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 7= 0- 20.5%
30 дней+ 22= 4- 180.5%

В центральном матче 23-го тура английской Премьер-лиги 7 февраля «Ливерпуль» принимает «Манчестер Сити» - мы рассмотрели варианты на матч и подготовили свой прогноз.

Ливерпуль – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (7 февраля 2021 года)

Анонс матча

Ливерпуль

Для «Ливерпуля» важность ближайшего матча с «Манчестер Сити» переоценить сложно. На данный момент мерсисайдцы в турнирной таблице занимают всего лишь четвертое место. И если от «Лестера» они отстают всего на два пункта, а от «Манчестер Юнайтед» - на четыре, при равном количестве сыгранных матчей, то от лидирующего «Манчестер Сити» подопечные Юргена Клоппа уже отстали на целых семь баллов. При этом «горожане» еще сыграли на один матч меньше, так что номинально расстояние в десять пунктов.

Такой отрыв стал возможен из-за крайне нестабильной игры «красных» в последних турах. Так, за восемь предыдущих поединков «Ливерпуль» сумел одержать всего две победы – с одинаковым счетом 1:3 мерсисайдцы нанесли поражение «Тоттенхэму» и «Вест Хэму». Также за этот период они завершили вничью матчи с «Вест Бромвичем» (1:1), «Ньюкаслом» (0:0) и «Манчестер Юнайтед» (0:0).

Проигрывали подопечные Клоппа тоже далеко не топовым коллективам. С одинаковым счетом 0:1 они уступили «Саутгемптону», «Брайтону» и «Бернли». Таким образом, очки «красные» теряли в основном с командами которые идут во второй части турнирной таблицы.

Интересно, что одна из лучших домашних команд чемпионата, уже не может выиграть на родной арене в четырех последних встречах подряд, забив в них всего один гол.

Могут помочь команде Садио Мане, Алиссон Бекер и Фабиньо, которые тренируются с командой, их участие в матче под вопросом. Точно останутся на скамейке травмированные Жоэль Матип, Диогу Жота, Джозеф Гомес, Наби Кейта и Вирджил ван Дейк.

Манчестер Сити

Для «горожан» дела в чемпионате Англии пока складываются как нельзя лучше. О турнирной ситуации было сказано выше. Так что, в случае успеха подопечные Хосепа Гвардиолы сделают неплохой задел перед конкурентом.

Пока что, в отличие от «Ливерпуля», «Манчестер Сити» не позволяет себе терять очки в поединках с соперниками, которые явно уступают им классом. Безусловно, разгромы сейчас случаются реже, однако в обороне у манкунианцев полный порядок. Победная серия «горожан» в Премьер-лиге сейчас насчитывает уже девять матчей кряду, в которых они пропустили всего один гол. Мало того, беспроигрышная серия «Манчестер Сити» достигла уже отметки в 13 поединков кряду, и лишь в двух из них подопечные Гвардиолы теряли очки.

В гостях «Манчестер Сити»в текущем первенстве уступил только «Тоттенхэму» (0:2), а выигрывает команда уже четыре поединка подряд. За этот отрезок «горожане» нанесли поражение «Саутгемптону» (1:0), «Челси» (3:1), «Вест Бромвичу» (5:0) и «Бернли» (2:0). По игре на выезде у манкунианцев пока четвертый показатель в Премьер-лиге.

Пока что в лазарете у «горожан» находятся защитник Натан Аке, полузащитник Кевин Де Брёйне и нападающий Серхио Агуэро.

Тренды

  • В первом круге соперники сыграли вничью со счетом 1:1.
  • В семи последних гостевых матчах «Манчестер Сити» сыграл прогноз «обе команды забьют – нет».
  • Ставка «тотал меньше 2.5 голов» сыграла в семи из девяти предыдущих выездных поединков «горожан» в чемпионате Англии.
  • В четырех последних домашних матчах «Ливерпуля» не было забито больше двух голов за игру.

Прогноз и ставки

1.761win.comТМ 3

Матч носит огромное турнирное значение. Вряд ли тут соперники будут сходу форсировать события. «Манчестер Сити» вполне устраивает ничья, так что наверняка манкунианцы будут действовать от обороны, которая выглядит просто шикарно. У «Ливерпуля» в последних домашних матчах появились проблемы с забитыми голами. За четыре предыдущих поединка они забили всего гол, причем соперникам, которые явно уступают классом «горожанам».

Будущие соперники играют не особо грубо. «Манчестер Сити» в среднем получает по 1.6 «желтых» карточек за игру, «Ливерпуль» по 1.1. Арбитр Майкл Оливер дает поиграть командам, в среднем показывая чуть больше 3 карточек за игру.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.91win.comЖК: ТМ 3.5

Наш прогноз – тотал меньше 3 голов за 1.76 в БК Winline

Вторая ставка – желтые карточки: ТМ 3.5 за 1.90

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.75Winlineничья

Чемпион Англии набирает обороты после провала на старте турнира Английской Премьер-Лиги, но пока регулярно дает осечки. За 22 тура текущего первенства в активе «красных» 11 побед и семь ничьих, которые принесли 40 очков. Перед сегодняшним матчем мерсисайдцы у...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
1149Прогнозов
549Выигрыш
83Возврат
517Проигрыш
27.19%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии