Соболенко – Уильямс: кто пройдет в четвертьфинал?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 52= 9- 551.6%
30 дней+ 252= 34- 2596.2%

В одном из самых интригующих матчей 1/8 финала Австралиан Оупен 14 февраля сыграют между собой Арина Соболенко и Серена Уильямс. Знакомимся с прогнозом нашего эксперта на победителя игры.

Арина Соболенко – Серена Уильямс. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (14 февраля 2021 года)

Анонс матча

Арина Соболенко

На нынешнем Австралиан Оупен Арина Соболенко до четвертого раунда получила довольно комфортную турнирную сетку. В этом нет ничего удивительного, так как белорусская теннисистка является седьмой сеяной. Однако при этом даже по манере игры все три соперницы были удобными для Арины. Речь идет про Викторию Кузьмову, Дарью Касаткину и Энн Ли.

Наибольшие сложности у Соболенко возникли в игре с Касаткиной (7-6, 6-3). Дарья провела очень неплохой матч, допустив всего 8 невынужденных ошибок, и четко использовала свои немногочисленные шансы на приеме. Но даже этого ей не хватило для победы хотя бы в одном сете над Ариной. В третьем раунде Соболенко уже гораздо более уверенно прошла Энн Ли (6-3, 6-1).

Серена Уильямс

Серена Уильямс пробует прервать свою затянувшуюся серию без выигранных Шлемов. В двух стартовых поединках опытная американка буквально не заметила своих соперниц на корте. Лаура Зигемунд и Нина Стоянович на двоих сумели выиграть у Серены лишь пять геймов.

Продолжить в таком же духе громить своих соперниц Серене помешала Анастасия Потапова. Только неуверенные действия и собственные ошибки в ключевых моментах не позволили россиянке выиграть хотя бы сет у Уильямс (6-7, 2-6). Игра самой Серены в том матче минимум настораживает. Позволила Потаповой иметь сразу 12 брейк-поинтов, из которых Настя три реализовала. Сразу 31 невынужденная ошибка у Серены была при 19 виннерах.

Тренды

  • Обе теннисистки на пути к 1/8 финала не отдавали сетов соперницам
  • Уильямс выиграла все семь поединков в 2021 году
  • Соболенко выиграла девять из десяти сыгранных матчей в новом сезоне

Прогноз и ставки

1.911win.comП1

Непросто дать прогноз на исход предстоящего поединка, в котором сойдутся две атакующие теннисистки, обладающие мощной подачей и способные регулярно пробивать навылет. Тем не менее, отдаем свое предпочтение Арине Соболенко. Теннисистка прошла три раунда без спадов, в отличие от Серены Уильямс, которая в предыдущем матче испытала приличные проблемы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.1%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.8%

Статистика прогнозов на теннис

logo
361Прогнозов
196Выигрыш
21Возврат
144Проигрыш
12.66%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии