«Челси» – «Ньюкасл»: стоит ли поставить на «пенсионеров»?

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
НьюкаслНьюкасл
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В заключительном матче 24-го тура АПЛ 15 февраля на «Стэмфорд Бридж» «Челси» будет принимать «Ньюкасл» - мы рассмотрели шансы соперников на победу и составили прогноз.

Челси – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (15 февраля 2021 года)

Анонс матча

Челси

«Пенсионеры» под руководством Томаса Тухеля продолжают понемногу двигаться в направлении зоны Лиги Чемпионов. В минувшем туре чемпионата Англии «Челси» на выезде сумел взять три очка на поле «Шеффилд Юнайтед», обыграв «клинков» со счетом 2:1.

Эта победа стала для лондонского клуба уже третьей кряду в рамках Премьер-лиги. Также за этот период «Челси» сумел одолеть «Бернли» (2:0) и «Тоттенхэм» (1:0). Кроме того, в Кубке Англии на этой неделе «синие» играли на выезде с «Барнсли» и добились минимального успеха со счетом 1:0.

В целом же можно обратить внимание, что по сравнению с Фрэнком Лэмпардом, «Челси» Тухеля играет в более рациональный футбол. За пять матчей с немецким наставником «пенсионеры» пропустили только один гол, правда, и сами не особо феерят в атаке. Ни разу они не отличались больше, чем дважды.

В турнирной таблице чемпионата «Челси» поднялся сейчас на пятую строчку. От четвертого «Ливерпуля» лондонский клуб отделяет только одно очко, от «Манчестер Юнайтед» лондонцы отстают на шесть пунктов, а от «Лестера» - на семь. О конкуренции с «Манчестер Сити» говорить не приходится.

По игре на родной арене у «Челси» сейчас третий показатель в Премьер-лиге. Дома «пенсионеры» сыграли уже 11 матчей, в которых одержали пять побед, четыре поединка завершили вничью и дважды уступили.

Полузащитник Кай Хаверц, скорее всего, пропустит предстоящий поединок из-за повреждения. В лазарете также защитник Тиаго Силва.

Ньюкасл

«Сороки» в последних турах тоже немного укрепили свое турнирное положение. В минувшем поединке чемпионата Англии «Ньюкасл» обыграл дома «Саутгемптон» со четом 3:2. Это уже вторая победа подопечных Стива Брюса за три предыдущих матча. Также удалось довольно неожиданно обыграть «Эвертон» (1:0) на его арене. Хотя до победы над «ирисками» «Ньюкасл» проиграл в рамках АПЛ пять матчей кряду.

Перед предстоящим поединком с «Челси» в турнирной таблице «сороки» занимают 17-е место, опережая зону вылета на десять очков. «Фулхэм» сыграл на один матч меньше, но все равно гандикап над аутсайдерами внушительный.

По игре на полях соперников у «Ньюкасла» всего лишь 16-й показатель. Из 11 гостевых встреч они уступили в шести, дважды сыграли вничью и лишь трижды добивались успеха. Забивает команда Стива Брюса на выезде немного. В четырех из пяти предыдущих гостевых поединков ей не удалось отличиться совсем.

Из-за травмы не сыграет главный бомбардир клуба Каллум Уилсон. Также в лазарете защитники Фабиан Шер и Хави Манкильо. Полузащитник Джефф Хендрик отбывает дисквалификацию.

Тренды

  • «Челси» выиграл в чемпионате три последних матча подряд.
  • Прогноз «тотал меньше 2.5 голов» сыграл в четырех из пяти последних поединков «Челси» в национальном первенстве.
  • «Ньюкасл» проиграл на выезде в пяти из шести предыдущих поединках в рамках АПЛ.
  • «Челси» обыгрывал «Ньюкасл» дома в Премьер-лиге в семи последних матчах подряд.

Прогноз и ставки

2.011win.comП1+ТМ 3.5

Фаворит в этом матче очевиден, и «Челси» с большой долей вероятности оправдает свой статус. В то же время большого количества голов мы бы ждать не стали. «Пенсионеры» предельно внимательно действуют в обороне, но и забивают не так много.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.15WinlineФ1(-2)

Старт нового сезона в английской Премьер-Лиге «Челси» провалил, что послужило причиной смены коуча «пенсионеров». Абрамович уволил Лэмпарда и назначил на пост главного тренера Томаса Тухеля.

Если в Лиге чемпионов «

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
85.2%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
87.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
912Прогнозов
438Выигрыш
67Возврат
407Проигрыш
26.93%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии