Барти – Мухова: удивит ли Каролина еще раз?

Эшли БартиЭшли Барти
Австралия
Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 64= 9- 574.1%
30 дней+ 262= 35- 2609.0%

Каролина Мухова преподнесла уже две сенсации на Австралиан Оупен. 17 февраля Эшли Барти в четвертьфинале попробует остановить чешскую теннисистку. Каким будет прогноз эксперта на матч?

Эшли Барти – Каролина Мухова. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (17 февраля 2021 года)

Анонс матча

Эшли Барти

Всего один шаг осталось сделать Эшли Барти, чтобы защитить очки за прошлогодний выход в полуфинал Австралиан Оупен. Однако, несомненно, первая ракетка мира нацелена на выигрыш трофея. И пока к этой цели Эшли движется весьма уверенно.

По ходу всего турнирного пути в Мельбурне Барти слишком ощутимых проблем не испытала. Пожалуй, можно только вспомнить тай-брейк с Дарьей Гавриловой во втором круге (6-1, 7-6). Также в 1/8 финала в противостоянии с Шелби Роджерс не сразу сумела подать на матч, но все же победа получилась весьма уверенной (6-3, 6-4). В поединках против Ковинич (6-0, 6-0) и Александровой (6-2, 6-4) все было гораздо увереннее.

Каролина Мухова

Талантливая чешская теннисистка полностью оправдывает ожидания и прогнозы экспертов с точки зрения своего возможного прорыва. На данный момент Каролина Мухова 27-я в рейтинге WTA, но имеет все шансы подняться гораздо выше. Ведь год назад на Австралиан Оупен она остановилась во втором раунде, а сейчас уже выступает в четвертьфинале и значительно добавит очков в свою копилку.

Мухова по ходу турнирного пути также обошлась без отданных сетов. В первых двух поединках за счет более стабильной игры Каролина уверенно переиграла Остапенко (7-5, 6-2) и Бартел (6-4, 6-1). Дальше чешская теннисистка запомнилась своими двумя невероятными камбэками. Сначала в игре с Каролиной Плишковой сумела во второй партии отыграться со счета 1-5 и выиграла поединок (7-5, 7-5). Следом ушла от поражения в первом сете противостояния с Элизой Мертенс, отыгравшись со счета 2-5. В той игре Каролина в итоге победила со счетом 7-6, 7-5.

Несомненно, такие чудесные спасения впечатляют. Но вряд ли в таком же стиле удается победить и в еще одной игре. Все же слишком много ошибок и спадов в игре чешки.

Тренды

  • В единственной личной встрече победа досталась Эшли Барти (6-3, 6-4)
  • В двух последних матчах Мухова по четыре раза отдавала свою подачу
  • Обе теннисистки не проиграли ни одного официального матча в 2021 году

Прогноз и ставки

1.62Parimatch.comФ1 (-4)

Каролина Мухова впечатлила своими двумя последними победами и невероятными спасениями по ходу матчей с Плишковой и Мертенс. Однако в целом в игре теннисистки слишком много невынужденных ошибок и не самым лучшим образом удается держать свою подачу. А без этого тяжело будет противостоять разыгравшейся Барти, которая явно далеко еще не весь свой потенциал продемонстрировала в предыдущих поединках. Предлагаем прогноз на уверенную победу фаворита.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
343Прогнозов
187Выигрыш
21Возврат
135Проигрыш
11.78%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии