«Эвертон» – «Манчестер Сити»: смогут ли выстоять «ириски»?

ЭвертонЭвертон
Англия
Премьер-лига
Goodison Park
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В среду 17 февраля состоится матч 16-го тура чемпионата Англии, в котором «Эвертон» будет принимать «Манчестер Сити» - мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Эвертон – Манчестер Сити. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (17 февраля 2021 года)

Анонс матча

Эвертон

«Ириски» в минувшем туре снова оконфузились. Команда Карло Анчелотти не смогла оправдать статус фаворита в домашней встрече с «Фулхэмом». Мало того, допустив два провала в обороне во втором тайме, ливерпульцы и вовсе остались без очков.

Переоценить важность поражения для «Эвертона» в турнирном плане сложно. Команда впервые за долгие годы ведет борьбу за место в Лиге Чемпионов и три потерянных очка с аутсайдером пока не слишком оказали свое влияние на положение в турнирной таблице. Сейчас подопечные Анчелотти занимают седьмую сточку. Они отстают от четвертого «Челси» на пять очков и сыграли при этом на два матча меньше, чем команды, которые идут выше, за исключением как раз «Манчестер Сити».

Нужно сказать, что на выезде «Эвертон» по ходу сезона играет намного лучше, чем дома. В гостях «ириски» заработали уже 24 зачетных балла, тогда как дома сумели пополнить свой очковый багаж только 14-ю пунктами. На данный момент серия без побед «Эвертона» на родной арене достигла уже отметки в четыре матча кряду. За этот период ливерпульский клуб, кроме «Фулхэма», уступил также «Ньюкаслу» (0:2) и «Вест Хэму» (0:1), а также сыграл вничью с «Лестером» (1:1). В целом же на протяжении нынешнего чемпионата «Эвертон» дома добился всего четырех побед.

У «ирисок» под вопросом основной бомбардир команды Доминик Калверт-Льюин, забивший 13 голов, а также голкипер Джордан Пикфорд и полузащитник Хамес Родригес. Точно не сыграет из-за травмы Жан-Филипп Гбамен.

Манчестер Сити

Манкунианцы продолжают уверенно двигаться к своему очередному титулу. На минувших выходных команда Хосепа Гвардиолы уверенно нокаутировала на родной арене «Тоттенхэм» со счетом 3:0, решив исход противостояния уже к середине второго тайма.

В турнирной таблице «Манчестер Сити» только укрепил свое турнирное положение. «Горожане» имеют сейчас в активе 53 очка и опережают ближайших преследователей «Манчестер Юнайтед» и «Лестер» на семь пунктов. При этом и сыграли «горожане» на одну встречу меньше. Так что в случае победы в этом поединке отрыв может увеличиться до приличных десяти пунктов.

Победа в матче с «Тоттенхэмом» стала для подопечных Хосепа Гвардиолы лишь продолжением победной серии на внутренней арене, которая насчитывает сейчас уже 16 матчей подряд, 11 из которых команда добыла как раз в рамках чемпионата Англии.

По игре на выезде у манкунианцев сейчас третий показатель в Премьер-лиге. За 11 гостевых поединков «горожане» добились семи побед, трижды сыграли вничью и лишь раз уступили.  

У «Манчестер Сити» в лазарете находятся Кевин Де Брёйне, Натан Аке и Фернандиньо. Под вопросом Илкай Гюндоган.

Тренды

  • В первом круге «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» дома со счетом 2:1.
  • В чемпионате Англии «ириски» проиграли «горожанам» в пяти матчах кряду.
  • Прогноз «обе команды забьют» сыграл в пяти из шести последних очных поединков между соперниками.
  • В пяти последних очных матчах «Манчестер Сити» забивал «Эвертону» минимум два гола за игру.

Прогноз и ставки

1.711win.comТБ 2.5

«Манчестер Сити» сейчас в отличной форме. Кадровых потерь серьезных практически нет. Команда уверенно действует в атаке, много забивает. «Эвертон» на родной арене смотрится гораздо хуже, но хотя бы гол в ворота манкунианцев команда забивала в 15 из 17 последних домашних встреч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии