Брэди – Осака: очередной успех Наоми?

Австралиан Оупен
Мельбурн, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 53= 9- 45-0.8%
30 дней+ 254= 33- 2566.2%

За победу на Австралиан Оупен-2021 будут сражаться 20 февраля Наоми Осака и Дженнифер Брэди. На стороне японской теннисистки опыт успешных финалов на Шлемах. Поможет ли это ей? – ответ можно узнать в нашем прогнозе.

Дженнифер Брэди – Наоми Осака. Прогноз на матч WTA Австралиан Оупен (20 февраля 2021 года)

Анонс матча

Дженнифер Брэди

Самый успешный турнир Большого Шлема в своей карьере проводит Дженнифер Брэди. Еще в минувшем сезоне американская теннисистка сделала серьезную заявку на возможные успехи, когда смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата США. Однако тогда именно Наоми Осака помешала Дженнифер выйти в финал (7-6, 3-6, 6-3). На этот раз теннисистки сыграют между собой в финале.

По ходу всего турнира Дженнифер Брэди смотрелась весьма убедительно и надежно. Только в двух последних матчах в Мельбурне американка отдала сеты своим соперницам Джессике Пегуле (4-6, 6-2, 6-1) и Каролине Муховой (6-4, 3-6, 6-4). Правда, стоит отметить, что турнирная сетка была довольно удобная для Дженнифер. Ведь не пришлось ни разу на пути к финалу играть против представительниц топ-10, о чем мы отмечали в своих прогнозах.

Брэди старается играть быстро, не затягивать розыгрыши. В арсенале теннисистки имеется мощная первая подача и солидный форхенд. Однако при введении первого мяча в игру Дженнифер не отличается точностью попадания. Так, в двух последних трехсетовых поединках против Пегулы и Муховой данный показатель составлял всего 49 и 50%. На второй подаче соперницы имеют шансы на приеме. Пегула выполнила четыре брейка, Мухова три раза брала подачу Брэди. Несомненно, и Осака будет иметь шансы на приеме.

Наоми Осака

Наоми Осака трижды в карьере выходила в финалы турниров Большого Шлема. Все три попытки для нее оказались успешными. Дважды удалось выиграть ЮС Оупен, и один теннисистка праздновала успех на Австралиан Оупен. Опыт в предстоящем финале будет явно на стороне японской теннисистки.

На пути к финалу Осака преодолела очень непростую турнирную сетку. Уже в первых кругах в соперницах у японской теннисистки были опытные представительницы тура Павлюченкова, Гарсия, Жабер. Со всеми этими теннисистками Наоми справилась в двух сетах. Единственный раз партию отдала Осака в четвертом круге в сражении с Мугурусой (4-6, 6-4, 7-5). В той встрече удалось уйти с двух матчболов.

В четвертьфинале третья ракетка мира не испытала проблем с Се Су-Вэй (6-2, 6-2), а в полуфинале в очередной раз не позволила Серене Уильямс приблизиться к заветной мечте и выиграть очередной титул на Шлеме (6-3, 6-4).

Тренды

  • Осака выиграла две из трех личных встреч у Брэди
  • В двух последних матчах на турнире Брэди отдавала сеты соперницам
  • Осака в 2021 году выиграла все девять официальных поединков, причем только два раза отдавала сеты соперницам

Прогноз и ставки

1.681win.comФ2 (-1.5) по сетам

В решающих поединках на турнирах Большого Шлема немаловажное значение имеет опыт. После полуфинала Дженнифер Брэди признавалась, что в последних розыгрышах сильно нервничала, тряслись руки. В этом отношении Наоми Осака имеет заметное преимущество перед американкой и вовсе неслучайно является фаворитом букмекеров в финале.

Именно японская теннисистка прошла более сложную турнирную сетку и в полной мере продемонстрировала весь свой нынешний потенциал. В то же время Брэди в двух последних матчах не выглядела слишком убедительно, отдавала сеты Пегуле и Муховой. Считаем, что японская теннисистка выиграет свой очередной титул и сделает это в двух сетах.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.7%

Статистика прогнозов на теннис

logo
408Прогнозов
224Выигрыш
23Возврат
161Проигрыш
15.19%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии