«Арсенал» – «Манчестер Сити»: центральный матч тура

АрсеналАрсенал
Англия
Премьер-лига
Emirates Stadium
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В одном из центральных матчей 25-го тура в английской Премьер-лиге «Арсенал» будет принимать «Манчестер Сити» - мы оценили шансы соперников на успех и подготовили свой прогноз.

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз и ставка на матч английской Премьер-лиги (21 февраля 2021 года)

Анонс матча

Арсенал

«Канониры» на этой неделе играли матч в Лиге Европы против «Бенфики». Результат для лондонского клуба выглядит вполне обнадеживающе – ничья 1:1. Так что шансы пройти в следующий круг перед ответной встречей дома для «Арсенала» довольной неплохие.

Играли подопечные Микеля Артеты в Португалии практически основным составом, что выглядит неудивительно. Именно на этот турнир «канониры», скорее всего, сделают свой акцент в текущем сезоне и попробуют попасть в Лигу Чемпионов через еврокубки. Ведь в Премьер-лиге шансы зацепиться за место в первой четверке, да и шестерке, очень маленькие.

Перед предстоящей встречей с «Манчестер Сити» лондонский клуб занимает в турнирной таблице всего лишь десятое место. «Арсенал» имеет в своем активе сейчас 34 очка, что на шесть меньше, чем у шестого «Ливерпуля». Хотя «Эвертон», «Тоттенхэм» и «Астон Вилла», которые разместились с седьмого по девятое место, сыграли на один-два матча меньше, чем лондонцы.

В минувшем туре чемпионата Англии «Арсенал» прервал серию из трех матчей без побед. Принимали подопечные Микеля Артеты «Лидс» и нанесли поражение со счетом 4:2. А вот до этой победы они заработали всего один балл в противостоянии с «Манчестер Юнайтед» (0:0), после чего уступили «Вулверхэмптону» (1:2) и «Астон Вилле» (0:1).

На родном «Эмирейтс» лондонский клуб не проигрывает уже шесть поединков подряд. Из них «Арсенал» выиграл трижды и столько же раз сыграл вничью. Кроме «Лидса» за этот отрезок удалось нанести поражение еще «Челси» (3:1) и «Ньюкаслу» (2:0). В целом же по игре на домашней арене «канониры» занимают всего лишь девятую сейчас позицию. Из 12 матчей в родных стенах они добились всего пяти побед, четыре матча проиграли и трижды сыграли вничью.

Кадровых потерь в составе лондонцев практически нет. Микель Артета не сможет рассчитывать только на травмированного полузащитника Томаса Парти.

Манчестер Сити

«Горожане» подходят к матчу в преддверие важной дуэли с менхенгладбахской «Боруссией» в Лиге Чемпионов. Именно с оглядкой на эту встречу будут играть гости, ведь в чемпионате Англии сейчас проблем у Хосепа Гвардиолы практически нет.

На этой неделе «Манчестер Сити» сыграл пропущенный матч 16-го тура с «Эвертоном», в котором на выезде уверенно одолел «ирисок» со счетом 3:1. Эта победа стала для манкунианцев уже 12-й кряду в рамках чемпионата Англии. В целом же во всех турнирах «горожане» побеждают на протяжении 17 матчей кряду, а их беспроигрышная серия насчитывает на данный момент 24 поединка подряд. Последнее поражение «Манчестер Сити» потерпел еще 21 ноября, когда уступил в Премьер-лиге «Тоттенхэму» как раз на выезде.

Вполне закономерно, что после таких результатов манкунианцы прочно обосновались на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги. Сейчас подопечные Хосепа Гвардиолы имеют на своем балансе 56 очков, что на десять больше, чем у ближайших преследователей – «Манчестер Юнайтед» и «Лестера».

На выезде «Манчестер Сити» выигрывал уже в десяти последних матчах подряд, шесть из которых состоялись в текущем первенстве Англии. Надо отметить, что в пяти последних гостевых матчах чемпионата «горожане» забивали не меньше двух голов за игру, а в четырех из них по три и больше. По игре на выезде у манкунианцев сейчас второй показатель в Премьер-лиге. На полях соперников они выиграли восемь из 12 поединков, трижды сыграли вничью и уступил «Тоттенхэму».

В лазарете у «Манчестер Сити» находится только полузащитник Натан Аке. Под вопросом на матч Илкай Гюндоган.

Тренды

  • В матче первого круга чемпионата «Манчестер Сити» обыграл дома «Арсенал» со счетом 1:0, а в декабре в гостевом поединке Кубка Лиге «горожане» выиграли 4:1.
  • «Манчестер Сити» обыгрывал «Арсенал» в рамках чемпионата Англии в семи последних матчах подряд.
  • Прогноз «обе команды забьют – нет» сыграл в пяти из шести предыдущих очных встреч.
  • Ставка «индивидуальный тотал Манчестер Сити больше 1.5 голов» сыграл в пяти последних гостевых поединках в чемпионате Англии.
  • «Манчестер Сити» забивал «Арсеналу»на его поле как минимум два мяча в шести из восьми последних очных встречах в АПЛ.

Прогноз и ставки

1.861win.comП2+ТМ 4.5

Букмекеры не верят в «Арсенал»в предстоящем поединке. Действительно, «Манчестер Сити» при такой нестабильной игре остановить будет сложно, хотя и гости вряд ли будут выкладываться в этой встрече накануне важного матча в Лиге Чемпионов. На наш взгляд, гости выиграют матч, но голов много не будет.

Вторая ставка на количество карточек в матче. «Арсенал» в среднем зарабатывает по 1.6 карточек за игру, «Манчестер Сити» - по 1.3. Арбитр матча Джонатан Мосс не особо строгий. В среднем раздает по 2.6 «горчичника» за игру. За 11 последних поединков, которые он обслуживал в АПЛ, лишь раз показал больше трех карточек за игру.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.951win.comКарточки: ТМ 3

Наш прогноз – победа Манчестер Сити + тотал меньше 4.5 голов за 1.86 в БК Winline

Вторая ставка - карточки: тотал меньше 3за 1.95

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
1.94Winline2Х+ОБЗ

«Арсенал» стартовал в Лиге Европы, где в выездной игре разделил очки с «Бенфикой» (1:1). В чемпионате Премьер-Лиги «канониры» за 24 тура сумели добыть 10 побед и четыре раза сыграли вничью, что соответствует 10-й позиции.

Команда добыл...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 05:00
Ванкувер

Ванкувер

2.10
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
90.1%

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии