«Манчестер Юнайтед» – «Ньюкасл»: смогут ли удивить «сороки»?

Премьер-лига
Old Trafford
НьюкаслНьюкасл
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 1- 4-0.2%
30 дней+ 13= 4- 22-0.8%

В воскресенье 21 февраля «Манчестер Юнайтед» будет принимать «Ньюкасл» в 25-м туре национального чемпионата Англии – мы оценили расстановку сил перед матчем и подготовили прогноз.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (21 февраля 2021 года)

Анонс матча

Манчестер Юнайтед

«Красные дьяволы» не смогли выдержать напряжения чемпионской гонки и, выдав череду невзрачных матчей, сосредоточатся на борьбе за место в первой четверке. В минувшем туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» неожиданно сыграл вничью на выезде с «Вест Бромвичем» (1:1). Это уже четвертая потеря зачетных очков у манкунианцев за пять последних матчей. Также за этот период ничейными оказались для подопечных Уле Гуннара Сульшера поединки с «Эвертоном» (3:3) и «Арсеналом» (0:0). «Шеффилд Юнайтед» «красные дьяволы» вообще проиграли дома со счетом 1:2. Единственным светлым пятном оказалась разгромная победа над «Саутгемптоном» с неприличным для «святых» счетом 9:0.

Неудивительно, что такими осечками воспользовался «Манчестер Сити», который увеличил отрыв от МЮ до десяти очков. Учитывая, в какой форме сейчас находятся «горожане», отыграть гандикап будет очень сложно. К тому же, на пятки наступает уже целая группа команд. «Лестер» подопечные Сульшера опережают только по дополнительным показателям, «Челси» - на три очка, а «Вест Хэм» - на четыре.

Дома «Манчестер Юнайтед» играет хуже, чем на выезде. За 12 домашних поединков манкунианцы добились всего пяти побед, три матча завершили вничью и в четырех уступили. «Красные дьяволы» неплохо забивают на родной арене, однако и пропускаю много – 18 пропущенных мячей, хуже только у четырех команд.

Точно не сыграют в матче только Поль Погба и Фил Джонс. Под вопросом Скотт Мактоминей, Эдинсон Кавани и Донни ван де Бек.

Ньюкасл

«Сороки» неважно выступали на последнем отрезке чемпионата. В его последнем туре «Ньюкасл» потерпел очередное поражение на выезде от «Челси» со счетом 0:2. Это уже седьмая неудача командыСтива Брюса за девять последних туров. Не ввязаться в борьбу за выживание позволили «сорокам» две победы над далеко не последними командами Премьер-лиги - «Эвертоном» (2:0) и «Саутгемптоном» (3:2).

На данный момент «Ньюкасл» занимает в турнирной таблице чемпионата 17-е место. Он всего на шесть очков опережает группу аутсайдеров, которую возглавляет «Фулхэм».

На выезде подопечные Стива Брюса играют в целом неудачно. За 12 гостевых матчей они успели проиграть семь раз, добыли три победы и два поединка завершили вничью. Это всего лишь 18-й показатель по игре на выезде в текущем первенстве. За семь последних выездных встреч «Ньюкасл» успел проиграть шесть раз, причем в пяти из них команда даже не забивала.

Кадровые потери у «сорок» серьезные. В лазарет угодил главный форвард Каллум Уилсон, забивший 10 из 25 голов команды. Кроме него травмированы также три основных защитника - Фабиан Шер, Федерико Фернандес и Хави Манкильо.

Тренды

  • В матче первого круга «Манчестер Сити» обыграл «Ньюкасл» на выезде со счетом 4:1.
  • В пяти из семи последних гостевых матчей «Ньюкасл» пропускал минимум два гола.
  • «Манчестер Юнайтед» забивал «Ньюкаслу» дома больше двух мячей в пяти из семи предыдущих очных встреч.
  • «Ньюкасл» забивал на выезде «Манчестер Юнайтед» в шести из семи предыдущих поединков.

Прогноз и ставки

1.88Marathonbet.comФ1(-1.5)

«Манчестер Юнайтед»уже отступать некуда. Дальше у команды более сложный отрезок чемпионата, поэтому обязательно нужно брать три очка. «Ньюкасл» много пропускает в гостях. Учитывая уровень атаки «красных дьяволов», можно ждать уверенную победу хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
691Прогнозов
329Выигрыш
57Возврат
305Проигрыш
23.43%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии