«Металлург» – «Звезда»: кто сильнее?

ВХЛ
Дворец спорта (Новокузнецк)
ЗвездаЗвезда
Россия

22 февраля в рамках 1/8 финала плей-офф Кубка Шелкового пути состоится встреча «Металлург» – «Звезда». Кто сделает первый шаг к итоговой победе? Читайте об этом в нашем прогнозе.

Металлург – Звезда. Прогноз на матч плей-офф ВХЛ (22 февраля 2021 года)

Анонс матча

Металлург Нк

«Металлург»вполне мог избежать противостояния со столь серьёзным оппонентом, однако собственные потери не позволили кузбасским хоккеистам подняться выше шестой строчки. Стабильностью сибиряки не блистали: «Тамбову» уступили (3:7), «Буран» дожали только в овертайме (5:4 OT), «Соколу» по буллитам проиграли (2:3 Б). В поединке с «Ермаком» забыли вовремя выйти на лёд, потому пришлось отыгрываться с 0:2 (итог – 8:3). В общем, проблем у тренерского штаба хватает.

Но и это ещё полбеды, руководство приняло решение отправить в отставку Леонида Тамбиева и назначить главным тренером Евгения Попихина, что перед поединками навылет выглядит той еще авантюрой.

Звезда

«Звезда»могла срубить настоящий куш, поскольку изначально была информация о том, что первый раунд их соперник точно проведёт на выезде. Но в итоге в Новокузнецк ехать всё же придётся, потому преимущества своего льда у столичного клуба не будет. Коллектив под руководством Владимира Чебатуркина провёл нынешний регулярный сезон хуже предыдущего, но это было ожидаемо, так что одиннадцатое место нельзя считать каким-то провалом.

Однако последняя выездная серия должна москвичей насторожить – три поражения в четырёх встречах и только три очка в активе. Игру против «Химика» (0:8) в стане «армейцев» хотят забыть как страшный сон, дважды не удалось удержать преимущество в матчах с питерскими «Динамо» (3:4) и «СКА-Невой» (2:3 OT). Победа над «Рязанью» (3:0) в данном случае выглядит как данность, было бы странно, если «Звезда» и здесь допустила осечку.

 

Тренды

  • Оба поединка в регулярном чемпионате остались за номинальными гостями – 2:1, 4:3 Б;
  • «Металлург» попал в топ-5 по результативности, имея в своём активе 150 заброшенных шайб (в среднем по три за игру).

 

Прогноз и ставки

1.841win.comТМ5

И те, и другие сегодня будут друг к другу присматриваться и действовать очень осторожно, поскольку цена одной ошибки в плей-офф очень высока. Поэтому ждём от команд классической кубковой игры, где борьбы окажется много, а голов при этом поменьше.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на хоккей

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на хоккей

logo
288Прогнозов
149Выигрыш
8Возврат
131Проигрыш
3.11%от прибыли
logo
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59%от прибыли

Комментарии