Мертенс – Севастова: окажет ли Анастасия достойное сопротивление?

WTA Аделаида
Аделаида, Австралия
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 72= 9- 764.0%
30 дней+ 288= 31- 2918.0%

За первую путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде 24 февраля будут бороться Элиза Мертенс и Анастасия Севастова. Еще ни разу в карьере бельгийская теннисистка не выигрывала у Анастасии. Чем завершится матч? – читаем наш прогноз.

Элиза Мертенс – Анастасия Севастова. Прогноз на матч WTA Аделаида (24 февраля 2021 года)

Анонс матча

Элизе Мертенс

Наиболее серьезным успехом в Австралии для Элизы Мертенс стала победа в паре с Ариной Соболенко на Австралиан Оупен. В одиночном разряде бельгийская теннисистка также успела отметиться выигранным титулом на предшлемном турнире в Мельбурне. Тогда в финале Мертенс переиграла Канепи (6-4, 6-1).

На Открытом чемпионате Австралии Элиза уверенно двигалась по турнирной сетке до 1/8 финала. Ни в одном из трех поединков на старте не проиграла ни одного сета. Однако в четвертьфинал ее не пустила Каролина Мухова (6-7, 5-7).

Анастасия Севастова

Анастасия Севастова не радует своих поклонников на старте нового сезона. До старта в Аделаиде на счету латвийской теннисистки была всего одна победа, которую удалось одержать на предшлемном турнире в Мельбурне над Мэдисон Бренгл (6-4, 6-2).

В Аделаиде Севастова уже провела матч первого круга. Непростая была соперница у представительницы Латвии Каролин Гарсия. Однако Анастасия довольно уверенно в двух сетах выиграла (6-2, 6-4) и явно постарается развить свои удачные выступления.

Тренды

  • В двух личных встречах на траве и на грунте побеждала Севастова
  • Мертенс в 2021 году потерпела всего одно поражение в восьми матчах
  • На счету Севастовой две победы в шести играх 2021 года

Прогноз и ставки

1.74Melbet.comФ2 (+6)

С учетом гораздо более успешных выступлений на старте сезона Элиза Мертенс является неоспоримым фаворитом предстоящего матча. Однако Севастова имеет в карьере опыт побед над бельгийской теннисисткой, провела неплохой матч в Аделаиде и вполне способна избежать разгрома.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
313Прогнозов
167Выигрыш
16Возврат
130Проигрыш
5.63%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии