«Челси» – «Манчестер Юнайтед»: центральный матч тура

ЧелсиЧелси
Англия
Премьер-лига
Stamford Bridge
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

Поединок «Челси» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в воскресенье 28 февраля, будет одним из центральных в 26-м туре английской Премьер-лиги – мы оценили шансы соперников на успех и составили прогноз.

Челси – Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (28 февраля 2021 года)

Анонс матча

Челси

 

«Пенсионеры» в минувшем туре споткнулись об «Саутгемптон» (1:1). Играл лондонский клуб в гостях и несмотря на то, что пропустил первым, мог вполне записать в актив все три очка. Те не менее, нужно учесть, что играл «Челси» со «святыми» в преддверие важной игры в Лиге Чемпионов против мадридского «Атлетико», которую, кстати, выиграл со счетом 1:0 в гостях.

Так что, потеря очков в поединке с «Сотоном» оказалась вполне оправданной. Тем не менее, после этого ничейного результата «Челси» в турнирной таблице опустился с четвертой на пятую позиции. Отрыв от «Вест Хэма» не столь существенный – всего два очка, да и от дуэта «Лестер» - «Манчестер Юнайтед» расстояние всего в шесть пунктов.

Нужно отметить, что после рокировки Френка Лэмпарда на Томаса Тухеля «пенсионеры» в чемпионате Англии еще не проигрывали. Под руководством немца «Челси» провел шесть поединков, в которых, кроме «Саутгемптона», сыграл еще вничью с «Вулверхэмптоном», но обыграл на выезде «Тоттенхэм» (1:0) и «Шеффилд Юнайтед» (2:1), а дома был сильнее с одинаковым счетом 2:0 с «Бернли» и «Ньюкаслом». Отметим, что за все шесть матчей лондонцы пропустили лишь два мяча.

В целом же за весь нынешний чемпионат в родных стенах «Челси» проигрывал лишь дважды, а за все 12 поединков добыл еще шесть побед и четыре раза сыграл вничью. По игре на домашней арене у «Челси» сейчас четвертый показатель в АПЛ.

У «Челси» всего одна потеря. Из-за травмы не сыграет защитник Тиаго Силва.

Манчестер Юнайтед

 

Для «Манчестер Юнайтед» матч носит тоже очень важное значение. Накануне мы увидели в матче Лиги Европы с «Ресл Сосьедадом» далеко не основной основ. Впрочем, после победы в Испании со счетом 4:0 манкунианцы практически обеспечили себе выход в следующий круг. Поэтому к противостоянию с «Челси» гости подходят вполне отдохнувшими.

«Манчестер Юнайтед» едет на «Стэмфорд Бридж» доказывать, что не зря является лучшей гостевой командой нынешнего первенства Англии. За 12 гостевых матчей «красные дьяволы» пока не потерпели ни одного поражения – восемь побед при четырех ничьих. Пока что это третья позиция. Выше по игре на выезде только «Манчестер Сити» и «Лестер», но те сыграли на матч больше.

Нужно отметить, что по сравнению с началом сезона в последних гостевых матчах подопечные Уле Гуннара Сульшера очки теряли часто. Так, за шесть предыдущих матчей на полях соперников обыграть удалось только «Фулхэм» (2:1) и «Бернли» (1:0), завершив в то же время вничью дуэли с «Лестером» (2:2), «Ливерпулем» (0:0). «Арсеналом» (0:0) и «Вест Бромвичем» (1:1).

Кадровые потери у МЮ такие: из-за травм точно пропустят матч Поль Погба, Хуан Мата и Фил Джонс. Под вопросом Скотт Мактоминей, Эдинсон Кавани и Дэниел Джеймс.

Тренды

 

  • В первом круге «Челси» и «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью 0:0.
  • У «Челси» только одна победа за восемь последних поединков против МЮ, еще три раза была ничья при четырех поражениях.
  • В семи из восьми последних матчей «Челси» в чемпионате Англии сыграл прогноз «тотал меньше 2.5 голов».
  • «Манчестер Юнайтед» забивал и пропускал в пяти из семи последних матчей в Премьер-лиге.
  • В трех из пяти последних гостевых матчей Манчестер Юнайтед в АПЛ сыграл прогноз «тотал меньше 1.5 гола».  

Прогноз и ставки

2.31win.comП1

 

Несмотря на неблагоприятную статистику, на наш взгляд, «Челси»сможет в этой встрече оправдать небольшой статус фаворита. МЮ еще не проигрывал на выезде, но любая серия когда-нибудь заканчивается. При Тухеле «пенсионеры» очень надежно играют в обороне и используют в основном те шансы, которые им дают соперники.

Обе команды в то же время не особо дают сейчас бить по своим воротам. На наш взгляд, на двоих вряд ли будет больше 24 ударов.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.751win.comУдары по воротам:ТМ 24.5

 

Наш прогноз – победа Челси за 2.30 в БК Winline

Вторая ставка – удары по воротам: тотал меньше 24.5 за 1.75

Ставка Александра Мостового на этот матч находится тут.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.11WinlineП1 в один мяч или ничья

Похоже, что смена тренера пошла на пользу «Челси», но более точные выводы можно будет сделать по итогам сезона. Как бы ни было, но после фиаско в игре с «Лестером» 19 января «синие» не знают поражений.

Столичный клуб пробился в четверт...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
24 АПР | 22:00
Аталанта

Аталанта

1.89
Фиорентина

Фиорентина

Голосов «ЗА»
92.2%

2 место

Премьер-лига
24 АПР | 22:00
Эвертон

Эвертон

2.15
Ливерпуль

Ливерпуль

Голосов «ЗА»
90.3%

Статистика прогнозов на футбол

logo
876Прогнозов
419Выигрыш
63Возврат
394Проигрыш
26.72%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии