«Лестер» – «Арсенал»: какой прогноз на матч?

ЛестерЛестер
Англия
Премьер-лига
King Power Stadium
АрсеналАрсенал
Англия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 4= 1- 40.0%
30 дней+ 15= 3- 21-0.5%

В воскресенье 28 февраля в одном из матчей 26 тура АПЛ «Лестер» будет принимать «Арсенал» - мы оценили состояние соперников и подготовили прогноз на эту встречу.

Лестер – Арсенал. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (28 февраля 2021 года)

Анонс матча

Лестер

Лестерширцы продолжают держаться в когорте лучших команд текущего национального первенства Англии и всерьез рассчитывают на медали. В этом плане команда практически не уделяет свое внимание остальным турнирам, в том числе и на международной арене. На этой неделе «Лестер» вылетел из Лиги Европы, немного неожиданно уступив пражской «Славии» со счетом 0:2 в родных стенах.

В то же время в Премьер-лиге подопечные Брендана Роджерсаостаются в тройке лидеров. На данный момент «лисы» занимают третье место, имея в своем активе 49 очков. Это столько же, как и у «Манчестер Юнайтед», который идет вторым лишь благодаря дополнительным показателям. До лидирующего «Манчестер Сити» расстояние уже в десять пунктов, а четвертый «Вест Хэм» «Лестер» опережает на четыре балла.

В двух предыдущих турах «Лестер» обыграл на своем поле «Ливерпуль» (3:1), а также на выезде «Астон Виллу» (2:1). В целом же за 12 последних туров «лисы» уступили только раз. Нужно все же отметить, что дома команда Брендана Роджерса играет хуже, чем на выезде. На родной арене лестерширцы заработали только 39% своих очков в нынешнем чемпионате Англии.

Лазарет у «Лестера» не пустует. Сейчас там находится ряд важных для команды игроков: Джеймс Джастин, Джеймс Мэддисон, Айосе Перес, Уэсли Фофана, Деннис Прат и Уэс Морган.

Арсенал

«Канониры» было немного ожили в января, выдав серию очень неплохих победных матчей. Однако набранного темпа «Арсеналу» хватило ненадолго. В минувшем туре чемпионата Англии «Арсенал» уступил на родной арене «Манчестер Сити» со счетом 0:1. Это уже третье поражение подопечных Микеля Артеты за пять последних матчей в текущем первенстве. С таким же результатом «канониры» за этот период уступили «Астон Вилле», а «Вулверхэмптону» проиграли 1:2. За очки на этом отрезке удалось зацепить в противостоянии с «Манчестер Юнайтед» (1:1) и обыграть «Лидс» (4:2).

В турнирной таблице у «Арсенала» перспектив особо сейчас нет. Команда обосновалась на 11-м месте и даже до пятой позиции расстояние уже девять пунктов. Поэтому в приоритете сейчас у лондонского клуба, скорее всего, Лига Европы, где они на этой неделе одолели дома «Бенфику» (3:2) и прошли в следующий раунд еврокубка.

Что касается непосредственно игры «Арсенала» на выезде в чемпионате, то за 12 гостевых поединков подопечные Артеты добились пяти побед, раз сыграли вничью и половину матчей проиграли.

Кадровых потерь в составе у гостей нет.

Тренды

  • В первом круге «Лестер»обыграл «Арсенал» на выезде со счетом 1:0.
  • За последние три года года «Лестер» выиграл в Премьер-лиге четыре из шести поединков против «Арсенала», проиграв лишь раз.
  • В трех из пяти последних домашних матчей «Лестера» в чемпионате Англии сыграл прогноз «тотал больше 2.5 голов».
  • В четырех из восьми последних матчей «Арсенала» в Премьер-лиге забивалось не более одного мяча.
  • В семи из десяти последних гостевых матчей «Арсенала» в чемпионате Англии сыграла стака «обе забьют – нет».

Прогноз и ставки

1.861win.comФ1(0)

На наш взгляд, «Лестер»сейчас смотрится симпатичнее «Арсенала». Поэтому не будем особо мудрить и сделаем ставку на победу хозяев с нулевой форой.

Вторая ставка на удары по воротам. «Лестер» в среднем наносит 12.3 ударов по воротам соперника за матч, дает по своим 10.6. У«Арсенала» эти показатели 11.6 и 11.7 соответственно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.651win.comУдары по воротам:ТМ 24.5

Наш прогноз – победа Лестера с форой (0)за 1.86 в БК Winline

Вторая ставка – удары по воротам: тотал меньше (24.5) за 1.65

Прогноз Александра Мостового на этот матч можно найти по ссылке.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
3.40Winlineничья

«Лестер» уже традиционно мощно провел первый круг чемпионата Англии, в котором показал качественный и содержательный футбол. За 25 туров текущего первенства Премьер-Лиги «лисы» добыли 15 викторий и 49 очков, как и «Манчестер Юнайтед».

...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
24 АПР | 05:00
Ванкувер

Ванкувер

2.10
Нэшвилл

Нэшвилл

Голосов «ЗА»
89.6%

Статистика прогнозов на футбол

logo
858Прогнозов
409Выигрыш
61Возврат
388Проигрыш
25.81%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии