Югра – Динамо МО. Прогноз на матч плей-офф ВХЛ

Анализ команд

«Югра» задачу-минимум в этой поездке смогла выполнить, однако качеством игры тренерский штаб во главе с Вадимом Епанчинцевым вместе с хоккеистами вряд ли могут быть довольны, ведь счёт вообще по приезде в Ханты-Мансийск мог оказаться равным.
«Мамонты» в третьей игре вели в середине третьего периода, но потом на них вдруг свалилось какое-то затмение, и спустя 48 секунд 2:1 превратились в 2:3. Помогло команде удаление противника, позволившее восстановить паритет. Успех был добыт только в овертайме, зато на следующий день нападение «Югры» впало в спячку – 0:2. Проснётся ли оно сегодня?

«Динамо» выше головы прыгнуть уже вряд ли сможет, ибо для этого было необходимо брать обе встречи в Красногорске, а такой поворот событий был крайне близок. Отыграться с 0-3 у претендента на главный трофей практически нереально, ибо на льду соперника в обороне у подопечных Андрея Пятанова творится сущий кошмар: то защитники творят необъяснимые вещи, то вратарь в некоторых моментах не спасает.
Для того чтобы выбить «Югру» из турнира, «бело-голубым» необходимо трижды подряд сыграть так, как в предыдущем поединке, тогда «динамовцы» шагнут дальше. Но хотеть и мочь – это всё же разные вещи.
Тренды
- Победа над сегодняшними хозяевами стала для «Динамо» первой за всю историю встреч после шести предыдущих поражений;
- Югорчане стабильно пропускают от красногорцев на своём льду ровно одну шайбу.
Прогноз и ставки
Сегодня аутсайдеру ловить, откровенно говоря, нечего. Во-первых, фаворит настроен решительно всё закончить у себя дома и спокойно готовиться к следующему раунду. Во-вторых, хозяева уже не выйдут на лёд вольготно, поскольку поражение может серьёзно осложнить им жизнь. Поэтому вполне вероятен тот сценарий, что был в первых двух поединках, когда «Югра» оппонента просто не замечала на льду.
























Комментарии