Свитолина – Азаренко: топ-матч в Дохе

WTA Доха
Доха, Катар
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 79= 8- 763.0%
30 дней+ 273= 34- 25912.9%

В четвертьфинале турнира в Дохе 4 марта пройдет матч между Свитолиной и Азаренко. Трижды в карьере теннисистки играли между собой и неизменно побежала Виктория. Удастся ли Элине прервать неудачную «традицию»? – ответ в нашем прогнозе.

Элина Свитолина – Виктория Азаренко. Прогноз на матч WTA Доха (4 марта 2021 года)

Анонс матча

Элина Свитолина

Четвертый турнир в сезоне проводит Элина Свитолина. Ни на одном из предыдущих стартов дальше четвертьфинала не пробивалась украинская теннисистка. На Австралиан Оупен было неожиданное поражение от Джессики Пегулы в 1/8 финала (4-6, 6-3, 3-6).

В Дохе Свитолина стартовала сразу со второго круга. Как мы и ожидали в своем прогнозе на матч против Мисаки Дои, никаких проблем у Элины не возникло (6-1, 6-2). Однако делать далеко идущие выводы по этому поединку явно рано, ведь впереди неудобная Виктория Азаренко в соперницах.

Виктория Азаренко

На австралийских турнирах Виктория Азаренко ничего не продемонстрировала, выиграв лишь один поединок у Юлии Путинцевой (6-4, 1-6, 11-9). В первом круга Австралиан Оупен Виктория уступила все той же Пегуле (5-7, 4-6). Однако во многом причины неудач белорусской теннисистки были связаны с проблемами со здоровьем.

В Дохе мы видим уже совсем иную Азаренко. За два матча на турнире против Кузнецовой и Зигемунд ни одного сета не отдала Виктория. Заметно разыгралась, очень цепко действует на задней линии, отлично заработал бэкхенд. Имеются неплохие предпосылки, чтобы в очередной раз, спустя долгое время, выступить успешно в Дохе. Напомним, здесь у Азаренко были титулы 2012 и 2013 гг, выход в финал в 2015 году.

Тренды

  • В трех личных встречах побеждала Виктория Азаренко
  • Последний матч между теннисистками состоялся в 2019 году на грунте в Риме и завершился победой Азаренко в трех сетах (4-6, 6-1, 7-5)
  • В двух матчах по турнирной сетке в Дохе Азаренко не отдала ни одного сета соперницам

Прогноз и ставки

1.921win.comП2

Букмекеры оценивают шансы на победу теннисисток как равные. Действительно, по своему техническому арсеналу, игровому потенциалу Элина и Виктория сопоставимые соперницы. Но на протяжении всей карьеры турнир в Дохе является одним из самых успешных для Азаренко. За два матча на соревнованиях она уже заметно разыгралась, имеет опыт побед над Свитолиной. Ожидаем, что белорусская теннисистка пройдет в полуфинал из этой пары.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Статистика прогнозов на теннис

logo
409Прогнозов
221Выигрыш
33Возврат
155Проигрыш
11.23%от прибыли
logo
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08%от прибыли

Комментарии