«Вест Бромвич» – «Эвертон»: как завершится поединок?

Вест БромвичВест Бромвич
Англия
09.03.24
Манчестер Юнайтед2 : 0Эвертон
02.03.24
Эвертон1 : 3Вест Хэм
24.02.24
Брайтон1 : 1Эвертон
19.02.24
Эвертон1 : 1Кристал Пэлас
10.02.24
Манчестер Сити2 : 0Эвертон
Премьер-лига
The Hawthorns
ЭвертонЭвертон
Англия
16.03.24
Вест Бромвич2 : 0Бристоль Сити
10.03.24
Хаддерсфилд1 : 4Вест Бромвич
06.03.24
КПР2 : 2Вест Бромвич
01.03.24
Вест Бромвич2 : 1Ковентри
24.02.24
Халл Сити1 : 1Вест Бромвич
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 1= 1- 4-0.3%
30 дней+ 15= 3- 16-0.3%

Поединок 29 тура английской Премьер-лиги «Вест Бромвич» – «Эвертон» состоится в четверг 4 марта – мы оценили шансы соперников на успех и подготовили прогноз.

Вест Бромвич – Эвертон. Прогноз на матч английской Премьер-лиги (4 марта 2021 года)

Анонс матча

Вест Бромвич

«Дрозды» в минувшем туре чемпионата при не самой лучшей игре смогли взять три очка в поединке с «Брайтоном», обыграв последнего со счетом 1:0. При этом арбитр не засчитал два мяча, забитых «Брайтоном», так что о прогрессе в игре «Вест Бромвича» пока говорить рано.

Эта победа стала для подопечных Сэма Эллардайса всего лишь третьей в нынешнем чемпионате Англии. Кроме Брайтона «Вест Бромвич» обыграл «Шеффилд Юнайтед» (1:0) и «Вулверхэмптон» (3:2). Впрочем, беспроигрышная серия ВБА достигла уже отметки в три матча подряд. В предыдущих турах «дрозды» подписали мировую с «Манчестер Юнайтед» (1:1) и «Бернли» (0:0).

Отметим, что за три последних матча в чемпионате Англии «Вест Бромвич» пропустил всего один мяч. Это при том, что подопечные Сэма Эллардайса являются самой пропускающей командой чемпионата. За 26 поединков «дрозды» пропустили в целом 55 мячей.

В турнирной таблице положение «Вест Бромвича» остается сложным, а шансы сохранить прописку в Премьер-лиге – минимальными. «Дрозды» занимают предпоследнюю строчку, отставая от спасительной позиции уже на девять пунктов.  

По игре на родной арене ВБА тоже одна из худших команд первенства. За 13 домашних матчей «дрозды» проиграли дома семь раз, добились двух побед и четыре поединка завершили вничью, забили девять голов и пропустили 32.

Кадровых потерь в составе у хозяев практически нет. Под вопросом на игру находятся только Киран Гиббс и Роберт Снодграсс.

Эвертон

«Ириски» в последних двух турах одержали две важные победы. Сначала подопечные Карло Анчелотти на выезде разобрались с «Эвертоном» (2:0), а на минувших выходных взяли три важных очка в домашнем поединке с «Саутгемптоном» (1:0).

В результате этих двух побед ливерпульский клуб укрепил свое турнирное положение. Сейчас «Эвертон» занимает седьмую позицию, набрав 47 очков. Команда всего на два балла отстает от четвертого «Вест Хэма» и в случае победы в ближайшей встрече сможет потеснить «молотобойцев».

В целом «Эвертон» играет в нынешнем первенстве лучше на выезде, чем дома. На полях соперников подопечные Карло Анчелотти не проигрывают уже восемь поединков кряду, добившись за этот период шести побед. Надо отметить, что в четырех последних встречах на полях соперников «ириски» забивали минимум два гола. По игре на выезде у «Эвертона» сейчас четвертый показатель в Премьер-лиге. Из 12 гостевых матчей ливерпульцы выиграли восемь, дважды сыграли вничью и в двух поединках уступили.

Точно не сыграет в этом матче только Йерри Мина, Фабиан Делф и Жан-Филипп Гбамен. Под вопросом Хамес Родригес, Том Дэвис, Шеймус Коулман и Робин Ольсен.

Тренды

  • В первом круге «Эвертон» разгромил «Вест Бромвич»на своем поле со счетом 5:2.
  • «Эвертон» не проигрывает «Вест Бромвичу» на выезде в пяти матчах кряду – три победы и две ничьих.
  • В шести из десяти последних очных поединков сыграл прогноз «тотал меньше 2.5 голов».
  • В пяти из восьми предыдущих домашних матчей «Вест Бромвича» в чемпионате Англии забивалось больше трех голов.

Прогноз и ставки

1.951win.comП2

Несмотря на неплохие результаты в последних турах, в целом по качеству игры «Вест Бромвич» уступает «Эвертону». Тем более, что на выезде «ириски» смотрятся на порядок лучше, чем «Вест Бромвич». Хозяев устраивает только победа, если они намерены сохранить шансы на прописку. «Дрозды» вынуждены будут рисковать, чем вполне могут воспользоваться «ириски».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Статистика прогнозов на футбол

logo
937Прогнозов
438Выигрыш
61Возврат
438Проигрыш
5.06%от прибыли
logo
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62%от прибыли

Комментарии