«Атлетико» — «Реал» Мадрид: дерби столицы

АтлетикоАтлетико
Испания
Примера Дивизион
«Ванда Метрополитано», (Мадрид)
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
andrej-bondarenko
Автор прогнозаАндрей Бондаренко
Статистика
7 дней+ 13= 0- 93.6%
30 дней+ 36= 1- 356.9%

Предлагаем прогноз на матч чемпионата Испании, в котором 7 марта «Атлетико» принимает мадридский «Реал». Чего ждать от битвы за золото? — ответ в нашем материале.

Атлетико — Реал Мадрид. Прогноз и ставка на матч Примеры (7 марта 2021 года)

Анонс матча

Атлетико

В текущем сезоне «Атлетико» пока провалил только старт в Кубке Испании, где прошел первый этап, переиграв «Кардассар» (3:0), но уже на стадии 1/32 финала получил отрезвляющий удар от представителя третьей лиги и покинул розыгрыш. Поединок с «Корнельей» мадридский клуб проиграл с любимым счетом 0:1.

Уверенно стартовали «индейцы» в Лиге чемпионов, где смогли занять второе место в группе с «Зальцбургом» и «Локомотивом», уступив первую позицию «Баварии». Конечно же нельзя не отметить, что из-за Мюнхена «красно-белые» пропустили больше, чем смогли забить за весь групповой этап.

В первой игре 1/8 финала плей-офф «матрасники» принимали «Челси» и уступили (0:1), что оставляет надежду на общий успех в этом противостоянии. Десятикратный чемпион и обладатель Кубка Испании уверенно идет по турнирной таблице Ла Лиги и только несколько осечек в феврале позволили приблизиться к лидеру двум главным претендентам на звание победителя Примеры.

За 24 тура текущего первенства подопечные Диего Симеоне добыли 18 побед и четыре раза сыграли вничью, что принесло 58 очков. Отрыв от сегодняшнего противника составляет пять пунктов. Нельзя не отметить традиционную уверенную игру в обороне, которая пропускала 16 раз, при втором показателе линии атаки. Лучшим снайпером команды является Луис Суарес (16 голов).

В феврале «матрасники» уступили «Леванте» (0:2), сыграли вничью с «Сельтой» (2:2) и «Леванте» (1:1), который оказался самым неудобным соперником в этом турнире. В активе лидера две успешных дуэли с «Гранадой» (2:1) и «Вильярреалом» (2:0).

Сегодня не смогут сыграть Эррера и Хименес, у которого растяжение мышцы, и Триппьер, который на дисквалификации.

Реал Мадрид

Действующий чемпион забуксовал на старте, что стоило коллективу лидирующего положения, но выдержка и желание играть до конца стало залогом успеха в минувшем сезоне и вполне может стать решающим фактором в текущем первенстве.

За 25 туров «Реал» записал в актив 16 побед и пять раз сыграл вничью, что принесло 53 очка и третью позицию в турнирной таблице. Турнирные показатели с «Барселоной» абсолютно идентичные, но каталонцы вышли вперед по забитым мячам.

В феврале «белые» не проигрывали – победы над «Уэской» (2:1), «Хетафе» (2:0), «Валенсией» (2:0) и «Вальядолидом» (1:0), на что мы давали прогноз. В первый день весны «галактикос» на своем поле разделил турнирные баллы с «Реалом Сосьедад» (1:1), хотя по игре больше заслуживал победы. У чемпиона 43 забитых гола, из которых 12 на счету Бензема.

Как и соперник, Мадрид провалил старт в Кубке, где уступил скромному «Алькояно» (1:2 д.в.). Неудачно сыграли «сливочные» и в розыгрыше Суперкубка, где покинул это первенство на первом этапе, уступив «Атлетику» из Бильбао.

Нелегко сложилась судьба команды в Лиге чемпионов. После двух поражений от донецкого «Шахтера», судьба выхода в плей-офф решалась в последнем матче группового этапа в поединке с гладбахской «Боруссией», но этот барьер команде удалось преодолеть. В первой игре 1/8 финала подопечные Зинедина Зидана на выезде обыграли «Аталанту» (1:0).

Сегодня не смогут выйти на поле Милитао, Рамос, Мариано, Карвахаль и Азар, у которого мышечная травма.

Тренды

  • «Реал» выиграл 5 из 6 последних матчей
  • «Атлетико» выиграл только одну из четырех последних встреч
  • «Реал» выиграл три последних очных матча
  • У «Реала» открытая серия из четырех выездных побед
  • Последний личный матч завершился победой «Реала» (2:0)

Прогноз и ставки

2.041win.comФ2(0)

Дерби Мадрида проходят под самыми высоким напряжением, и сегодняшний матч не станет исключением. «Атлетико» потерял концентрацию и подпустил конкурентов вплотную к себе, что станет дополнительной мотивацией для «Барселоны» и «Реала». Действующий чемпион на ходу, к тому же в строй возвращается Карим Бензема, что очень важно для номинальных гостей.

По нашему мнению, нас ждет игра на встречных курсах, но на данном этапе мы отдадим предпочтение «галактикос», которые выглядят просто блестяще. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.98WinlineП2

«Атлетико» только несколько туров не возглавлял турнир Примеры, отдав вершину «Реалу Сосьедад». После этого «красно-белые» захватили лидирующее положение и никому его не отдают.

За 24 тура «матрасники» добыли 18 побед...

Читать полностью

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
94.8%

Статистика прогнозов на футбол

logo
963Прогнозов
458Выигрыш
69Возврат
436Проигрыш
28.06%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии