Потапова – Бенчич: кого ожидать в четвертьфинале?

АТР Дубаи
Дубай, ОАЭ
Белинда БенчичБелинда Бенчич
Швейцария
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 76= 7- 723.0%
30 дней+ 290= 33- 2978.6%

В одном из матчей 1/8 финала в Дубае 10 марта сыграют между собой Анастасия Потапова и Белинда Бенчич. Предлагаем ознакомиться с прогнозом эксперта на исход поединка.

Анастасия Потапова – Белинда Бенчич. Прогноз на матч WTA Дубай (10 марта 2021 года)

Анонс матча

Анастасия Потапова

Анастасия Потапова активно выступает с самого начала года в туре. Российская теннисистка признавалась, что после паузы и травмы горит желанием вновь играть и прогрессировать. Лучшим результатом до выступления в Дубае у Анастасии был третий круг Австралиан Оупен, где была близка к взятому сету в противостоянии с Сереной Уильямс, но не справилась с волнением (6-7, 2-6).

В Дубае на счету Потаповой две убедительные победы над Лаурой Зигемунд (6-3, 6-2) и Мэдисон Киз (6-4, 6-3). Последнюю победу над американкой все же переоценивать не стоит, учитывая, что Мэдисон имеет на данный момент не так много игровой практики.

Белинда Бенчич

Белинда Бенчич является победительницей турнира в Дубае в 2019 году. В минувшем сезоне здесь швейцарская теннисистка проиграла в стартовом матче Павлюченковой.

В стартовом матче этого года Бенчич играла также с россиянкой Вероникой Кудерметовой. Два часа и сорок минут понадобилось теннисисткам для определения победительницы. В напряженном матче Белинда вырвала победу (6-4, 5-7, 6-4). Обе много ошибались, рисковали, но такая победа во многом способна придать уверенность в своих силах Бенчич.

Тренды

  • На счету Бенчич победа в личной встрече 2019 года
  • За три сета игры против Кудерметовой швейцарская теннисистка лишь трижды отдала свою подачу, выиграв 73% очков на первой подаче
  • Потапова в игре против Киз за два сета пять раз отдавала свою подачу

Прогноз и ставки

1.831win.comП2

Нельзя сказать, что в своих предыдущих матчах в Дубае теннисистки выглядели слишком убедительно. Ошибок было предостаточно у одной и второй, но при этом в арсенале Бенчич имеется первая подача, с которой непросто справляться соперницам. Потапова против Киз выиграла всего 58% очков на первой подаче. Личная встреча 2019 года также была в пользу Бенчич. Предлагаем прогноз на очередную победу Белинды.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на теннис

logo
479Прогнозов
259Выигрыш
30Возврат
190Проигрыш
16.92%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии