Крейчикова – Потапова: у кого больше шансов на победу?
На турнире в Дубае за одну из путевок в полуфинал 11 марта будут сражаться Барбора Крейчикова и Анастасия Потапова. Обе теннисистки довольно неожиданно прошли столь далеко по турнирной сетке. Кто победит? – можно узнать в нашем прогнозе.

Анализ команд

Барбора Крейчикова
Свой лучший турнир в сезоне проводит Барбора Крейчикова. До выступления в Дубае лучшим результатом чешской теннисистки был выход в четвертьфинал предшлемного турнира в Мельбурне.
В каждом из своих трех матчей по турнирной сетке в Дубае Крейчикова выигрывала у соперниц в двух сетах. Причем в первых двух поединках против Марии Саккари и Елены Остапенко чешка шла в роли аутсайдера, но вопреки прогнозам побеждала.
В 1/8 финала Барбора не оставила шансов Светлане Кузнецовой (6-3, 6-2). Практически безупречно удалось отработать на своей подаче – за весь матч у российской теннисистки был всего один брейк-поинт.

Анастасия Потапова
19-летняя Анастасия Потапова также проводит свой лучший турнир в сезоне и значительно улучшит свое положение в рейтинге. Сейчас россиянка занимает скромное 88-е место.
В каждом из трех поединков в Дубае Анастасия не рассматривалась в качестве фаворита в линии букмекеров. Однако это не помешало ей без отданных сетов пройти Лауру Зигемунд (6-3, 6-2) и Мэдисон Киз (6-4, 6-3). Только в игре 1/8 финала против Белинды Бенчич молодая теннисистка отдала партию (6-1, 2-6, 7-5).
Назвать игру Потаповой безупречной мы не можем. Слишком много неоправданного риска зачастую в ее действиях. Также отметим большое количество двойных ошибок. С Киз семь раз за два сета допускала двойные, а против Бенчич – целых 12 раз ошиблась.
Бонусы для ставок
Тренды
- Крейчикова в сезоне 2021 года выиграла восемь из 12 сыгранных матчей
- На счету Потаповой семь викторий за 12 игр нового сезона
- На пути к четвертьфиналу в Дубае Крейчикова не отдала ни одно сета, Потапова проиграла одну партию
Прогноз и ставки
Обе теннисистки радуют своих поклонников в Дубае и показывают отличную игру. При этом Крейчикова более уверенно прошла в четвертьфинал, играет далеко не столь рискованно, как Потапова, умеет выждать ошибку соперницы. Также Барбора неплохо ощущает себя при выходах к сетке. Думаем, в непростой борьбе из этой пары в полуфинал выйдет чешская теннисистка.
Читайте еще
Наши эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
Новости
| 13 янв | Теннис | ||
| 13 янв | Теннис | ||
| 13 янв | Теннис | ||
| 13 янв | Теннис | ||
| 13 янв | Теннис |
























Комментарии