Барти – Соболенко: очередной финал между теннисистками

Эшли БартиЭшли Барти
Австралия
WTA Мадрид
Мадрид, Испания
igor-petrov
Автор прогнозаИгорь Петров
Статистика
7 дней+ 50= 10- 48-1.4%
30 дней+ 255= 32- 2595.9%

Две недели назад в финале Штутгарта Эшли Барти переиграла Арину Соболенко. 8 мая теннисистки будут сражаться за титул в Мадриде. Кто победит в этот раз? – можно узнать из нашего прогноза.

Эшли Барти – Арина Соболенко. Прогноз на матч WTA Мадрид (8 мая 2021 года)

Анонс матча

Эшли Барти

Эшли Барти в Мадриде развила свою победную серию до девяти матчей. После титула в Штутгарте никому не удается остановить первую ракетку мира.

В столице Испании на счету австралийской теннисистки пять побед. Нельзя сказать, что в каждом из матчей Эшли была сверхубедительна. Так, во втором раунде теннисистка отдавала сет Зиданшек (6-4, 1-6, 6-3). В четвертьфинале Квитова сумела выиграть сет у Барти (6-1, 3-6, 6-3). Но в целом по ходу турнира слишком ощутимых спадов в игре Эшли не наблюдается. В решающие моменты матчей она действует предельно собранно и уверенно.

В полуфинале Барти в двух сетах переиграла местную теннисистку Паулу Бадосу (6-4, 6-3). В первом сете той игры исход решил один брейк Эшли в концовке. Во второй партии со старта Паула взяла подачу соперницы, но удержать добытое преимущество не сумела. При этом шансы вернуться в игру у испанки были.

Арина Соболенко

Арина Соболенко движется параллельным курсом с Эшли Барти. Единственное отличие – это то, что белорусская теннисистка проиграла своей сегодняшней сопернице в финале Штутгарта (6-3, 0-6, 6-3). В той игре со старта все очень хорошо складывалось для Арины, но после провала во второй партии вернуться в игру так и не удалось.

По турнирной сетке в Мадриде Соболенко прошлась ураганом, выиграв все пять поединков с точным счетом 2-0 по сетам и оправдав наши прогнозы. Отметим, что в трех из пяти матчей Арина выбила из турнира российских теннисисток. В последнее время Соболенко стала настоящей грозой россиянок – серия побед из девяти матчей кряду на всех турнирах.

Напомним, что в столице Испании Арина переиграла Звонарёву (6-1, 6-2), Касаткину (6-3, 6-3) и Павлюченкову (6-2, 6-3). Также были победы над Пегулой (6-1, 6-2) и Мертенс (на снятии соперницы во втором сете).

На данный момент белорусская теннисистка пребывает на пике формы. Лучшего момента взять реванш за Штутгарт у Эшли Барти у Арины может уже в ближайшее время не быть. Тем более, что победа в финале позволит Соболенко подняться на четвертое место в рейтинге WTA.

Тренды

СтавкаТай-брейк в матче - да

В трех из семи личных встреч теннисистки играли тай-брейки

3.35winlineru

СтавкаТотал сетов больше 2.5

В двух последних личных встречах теннисистки определяли победительницу в трех сетах

2.33parimatchru

СтавкаДвойные ошибки: тотал больше 5.5

Во всех семи личных встречах теннисистки допускали более пяти двойных ошибок

1.61melbet

Прогноз и ставки

1.721win.comтотал больше 21

На данный момент Эшли Барти и Арина Соболенко пребывают на пике формы и по праву на втором подряд турнире разыграют между собой титул. В этом году уже дважды теннисистки играли между собой. Оба раза побеждала первая ракетка мира, но Арина отмечалась выигранными сетами. Считаем, что наиболее надежным вариантом прогноза на матч будет тотал больше сыгранных геймов. Нет ощутимого преимущества сейчас ни у Эшли, ни у Арины. Соответственно, с большой долей вероятности матч может вновь затянуться.

Наш прогноз – тотал больше 21 гейма за коэффициент 1.72 в БК Винлайн

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.841win.comпобеда Барти

По исходу финала в прогнозе отдаем предпочтение Эшли Барти. Первая ракетка мира выиграла две личные встречи этого года в Майами и в Штутгарте. Психологически на фоне этих поражений Арине будет тяжело, даже с учетом отличной формы.

Вторая ставка – победа Барти за 1.84

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на теннис

Звездные эксперты

Калькулятор ставки

Ставка

стандартная ставка

победа Барти
Букмекер
Коэффициент
500 $
Принесут
500 $ Принесут1000 $ Принесут2500 $ Принесут5000 $ Принесут
Сделать ставку

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88%

Статистика прогнозов на теннис

logo
376Прогнозов
207Выигрыш
21Возврат
148Проигрыш
15.36%от прибыли
logo
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13%от прибыли

Комментарии