Швеция – Россия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Карьяла Швеция – Россия.

В первом матче «Кубка Карьяла» сборная России мне даже понравилась. Уровень мастерства у соперников был ощутимо выше. Но наша команда не стушевалась, а по игре в равных составах не уступала финской «дрим-тим». Проиграли не потому, что были слабее. А из-за собственных ошибок, в том числе вызванных психологической неустойчивостью молодежи.

Уверен, что тренерский штаб вправит мозги хоккеистам. И с дисциплиной во втором матче турнира у России все будет намного лучше. Играть против шведов будет гораздо легче. У них далеко не самая сильная команда, перед «Кубком Карьяла» отказались приезжать многие ведущие игроки, в том числе хорошо знакомый всем КХЛовским болельщикам Умарк. Поставил бы на тотал меньше 5 шайб. У обеих сборных очень хорошие вратари.

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Кубок Карьяла
"Хартвалл Арена" (Хельсинки)
РоссияРоссия
Россия
1.911win.comтотал меньше 5 шайб
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.73Winlineпобеда Швеции

Подозреваю, что сборная России проиграет и второй матч на «Кубке Карьяла». У шведов, конечно, не дрим-тим, но международного опыта явно больше. Шесть человек из состава «Тре крунур» выступали на чемпионате мира. Вспомните, как скандинавы там опозорились – не вышли из группы....

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.89Winlineтотал больше 5

Россияне привезли на финский этап Евротура очень молодую команду, в которой возрастом, но не качеством игры выделяется только защитник «Локомотива» Александр Елесин. Ему 25 лет. Остальным в основном по 19-20, а юному нападающему из системы СКА Матвею Мичкову ещё не исполнилос...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня