Швеция - Россия. Ставка Михаила Зислиса

mihail-zislis

Михаил Зислис

Эксперт сайтаВ команде с 2020 года

Российский журналист и спортивный обозреватель, специализация – российский хоккей и НХЛ.

В журналистике с 1999 года. Публиковался в «Советском спорте», газете «Весь хоккей», gazeta.ru, ТАСС. С 2006 года – постоянный автор «Спорт-Экспресса».

Бывший пресс-атташе молодежной и юниорской сборных России по хоккею.

Известный хоккейный эксперт и постоянный автор «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубок Карьяла Швеция - Россия.

Россияне привезли на финский этап Евротура очень молодую команду, в которой возрастом, но не качеством игры выделяется только защитник «Локомотива» Александр Елесин. Ему 25 лет. Остальным в основном по 19-20, а юному нападающему из системы СКА Матвею Мичкову ещё не исполнилось 17. В первом матче против хозяев турнира, которые собрали много опытных игроков из лучших лиг Европы (КХЛ, Швеция, Швейцария), сборной России пришлось очень тяжело. Ей лишь отрезками удавалось цепляться за чужую зону. Лучше всего о характере встречи, завершившейся победой финнов (3:0), и говорит соотношение бросков в пользу финнов: 36-17.

Состав шведов скромнее, чем у их ближайших соседей, но в плане опыта у них также наблюдается заметное преимущество по сравнению со сборной России. В стартовой встрече турнира «Тре Крунур» без проблем справились с чехами (4:1).

Вдобавок ко всему расположение российской команды покинул по семейным обстоятельствам главный тренер Олег Браташ. Сергею Зубову и Александру Титову на скамейке будет ассистировать Юрий Жданов, обычно отвечающий за физическое состояние игроков. Как правило, встречи первых сборных Швеции и России проходят результативно. За последние десять матчей соперники восемь раз забрасывали на двоих как минимум шесть шайб. С учётом всех обстоятельств выберу ставку тотал игры больше 5.

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Кубок Карьяла
"Хартвалл Арена" (Хельсинки)
РоссияРоссия
Россия
1.891win.comтотал больше 5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.73Winlineпобеда Швеции

Подозреваю, что сборная России проиграет и второй матч на «Кубке Карьяла». У шведов, конечно, не дрим-тим, но международного опыта явно больше. Шесть человек из состава «Тре крунур» выступали на чемпионате мира. Вспомните, как скандинавы там опозорились – не вышли из группы....

Читать полностью
anatolij-emelin
Анатолий Емелин
Известный российский хоккеист и тренер
1.91Winlineтотал меньше 5 шайб

В первом матче «Кубка Карьяла» сборная России мне даже понравилась. Уровень мастерства у соперников был ощутимо выше. Но наша команда не стушевалась, а по игре в равных составах не уступала финской «дрим-тим». Проиграли не потому, что были слабее. А из-за собственных ошибок,...

Читать полностью

Ещё прогнозы