Швеция - Россия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Кубка Первого канала Швеция - Россия.

Российская команда провела дебютный матч на Кубке Первого канала с канадцами (4:3) очень активно и потратила кучу сил и эмоций. Никто из игроков не хотел ударить в грязь лицом перед собственной публикой и новым тренерским штабом во главе с Алексеем Жамновым. Канада - принципиальный соперник, на которого любой хоккеист нашей команды настроен на сто процентов, даже если поднять его с кровати в середине ночи.

Сказать то же самое про сборную Швеции никак нельзя. Мне кажется, что вторая игра за два дня россиян по определению не может быть такой же взрывной. Жамнов после первого матча рассказал о возможных изменениях как в составе, так и в тактике. До Олимпиады опробовать различные варианты у него больше времени не будет. Жду более закрытой и осторожной игры.

Шведы привезли в Москву неплохой состав, но вряд ли готовы действовать с позиции силы и оказывать силовое давление на сборную России всеми звеньями. Взять контроль над шайбой и постепенно выискивать уязвимые места в обороне соперника - это их кредо в последние годы. Тактическое противоборство с такими вводными данными редко заканчивается голевой феерией. Тотал матча меньше 5,5 шайб.

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвецияШвеция
Швеция
Кубок Первого канала
"ЦСКА Арена" (Москва)
РоссияРоссия
Россия
1.771win.comтотал меньше 5.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.77Winlineтотал меньше 5

Сборная России начала турнир с тяжелой победы над канадцами. Честно говоря, игра команды Алексея Жамнова особо не впечатлила. В концовке матча и вовсе был шанс упустить победу, когда канадцы беспрерывно атаковали наши ворота. В одном из эпизодов судьи пропустили удаление, пож...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.87Winlineпобеда России

Сборная России начала Кубок Первого канала с остросюжетной победы над самым принципиальным соперником в виде Канады (4:3). Алексей Жамнов и его штаб в дебютном для себя матчи проявили себя неплохо. Добиться сыгранности и понимания новых требований всего за пару тренировок нев...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня