Россия – Швеция. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Олимпиады-2022 Россия – Швеция.

До поры до времени команде Алексея Жамнова очень сильно везло. Можно сказать, удача была ее главным козырем в Пекине. Датчане теряли игроков из-за травм и бросали по штангам, швейцарцы забивали в свои ворота, сетка плей-офф складывалась в пользу России. Но в полуфинале слабых соперников не бывает. Настоящая Олимпиада для наших начинается только сейчас. И есть ощущение, что сборной России в игре со шведами придется очень нелегко.

Шведы – грамотная, хладнокровная, идеально обученная команда. Если уж Дания смогла временами перехватить у России лед, инициативу и территорию, «Тре крунур» способна воплотить такое преимущество в заброшенные шайбы. Вскрыть дисциплинированную защиту скандинавов будет крайне тяжело. Бросками защитников от синей шведов не возьмешь, набросы уткнутся в плотную игру у ворот, необходим креатив. Еще одним плюсом для шведов будет их вратарь Юханссон, который отлично знает манеру игры КХЛовцев.

Матч получится малорезультативным. Поставил бы на тотал меньше 4,5 шайб.

МеждународныйПерейти к матчу →
РоссияРоссия
Международный
ОИ-2022
Национальный стадион (Пекин)
ШвецияШвеция
Швеция
1.86Melbet.comтотал меньше 4,5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.56Winlineтотал меньше 5

Конечно, хотелось бы, чтобы сборная России выиграла и вышла в финал, но, честно говоря, в этот исход мало верится. Особенно после того, что мы увидели на групповом турнире и в матче ¼ финала. Минимум идей, полное отсутствие креатива и огромное везение – вот, что можно сказать...

Читать полностью
mihail-zislis
Михаил Зислис
Спортивный журналист, хоккейный эксперт
1.88MelbetТотал меньше 4,5

Полуфинал Олимпиады - не место для радикальных решений и тем более революций. Не сомневаюсь, что россияне и шведы будут действовать острожно, понимая огромную значимость матча. Зачем придумывать что-то новое, если раньше игровая модель приносила результат? Главные тренеры обе...

Читать полностью

Ещё прогнозы