Канада – Швейцария. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Канада – Швейцария.

Именно сборная Швейцарии доставляет канадцам наибольшее количество проблем в последнее время. У европейцев пять побед в тринадцати матчах, начиная с 2011 года. А на прошлом чемпионате мира швейцарцы и вовсе изрядно потрясли «Кленовый лист» - 6:3! В Риге канадцы пока только выигрывают. В последнем матче от команды Андре Туриньи пострадал Казахстан – 5:1, а Лоусон Круз сделал дубль.

Сборная Швейцарии тоже пока на коне – четыре победы при таком же количестве игр. Так что подопечные Патрика Фишера подходят к игре с родоначальниками хоккея на равных, обыграв в последнем поединке Словакию – 4:2. Денис Мальгин на этот раз ограничился голевой передачей, а всего у него на этом ЧМ – 2+3. И он может доставить проблем канадцам.

Наверное, североамериканцы по своей традиции не станут слишком утруждать себя на групповом этапе, и это шанс для Швейцарии. Они им должны воспользоваться. Швейцария не проиграет в основное время.

МеждународныйПерейти к матчу →
КанадаКанада
Канада
Группа B
«Арена Рига» (Рига)
ШвейцарияШвейцария
Швейцария
1.661win.comШвейцария не проиграет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня