Канада – Чехия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Канада – Чехия.

Обычно матч между этими командами, даже на групповом этапе, превращается в самый настоящий хоккейный праздник. В принципе, так должно произойти и сейчас.

Сборные Канады и Чехии борются за второе место в своей группе. Конечно, для них это не бог весть, какой рубеж, но всё же выйти в плей-офф лучше на позитиве. Тем более что подопечные Андре Туриньи заставили изрядно понервничать своих почитателей в предыдущем поединке с Норвегией. На старте второго периода «Кленовые листья» уступали 0:2. И всё, что удалось сделать канадцам, это затащить встречу в овертайм за двенадцать секунд до сирены, чтобы затем уступить хоккейному «карлику» в серии буллитов (2:3). В общем, вечным фаворитам надо реабилитироваться.

Ну а чехи уступили лидеру группы Швейцарии - 2:4. При этом вся игра команды Кари Ялонена строится вокруг Романа Червенки и Доминика Кубалика. Они свои шайбы забросили, но партнёры их не поддержали. Вот и надо сейчас показать себя в лучшем свете. Тут ещё есть и такой момент. В 2019 и 2022 года чешские хоккеисты были нещадно биты канадцами в полуфинале чемпионата мира 1:5 и 1:6. И вообще, Канада с 2014 года уступила этому сопернику всего три матча из четырнадцати. А это говорит уже о психологии. Справиться с ней будет чехам очень сложно. Канадцы победят и на этот раз. Победа Канады в основное время.

МеждународныйПерейти к матчу →
КанадаКанада
Канада
Группа B
«Арена Рига» (Рига)
ЧехияЧехия
Чехия
1.951win.comПобеда Канады
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы