Швейцария – Германия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Швейцария – Германия.

Эти сборные на данный момент, вроде бы, трудно представить на одном уровне. Швейцарская команда провела групповой этап здорово, одержав шесть побед, включая над Канадой (3:2) и Чехией (4:2). Правда, в заключительной игре подопечные Патрика Фишера уступили хозяевам сборной Латвии в овертайме (3:4). Что не помешало Андресу Амбюлю и компании уверенно стать в своей «восьмёрке» первыми. Сейчас на пути у Швейцарии стоит сборная Германии. Крайне неудобная для представителей страны сыров и банков команда. Да, начиная с 2009 года Швейцария имеет небольшое преимущество – четыре победы при трёх поражениях. Но ни одна встреча не завершилась с разницей более чем в одну шайбу! И в четырёх из них победитель определялся за пределами трёх периодов. На двух последних чемпионатам мира команды обменялись победами. Причём в 2022 году на групповом этапе сильнее были швейцарцы по буллитам - 4:3, а в 2021-м, в четвертьфинале немцы были сильнее - 3:2.

Сборная Германии под руководством Харольда Крайса на текущем мировом форуме, можно сказать, берёт свои очки и накатила на финиш группового этапа четырьмя победами, последняя из которых была над Францией – 5:0. Джон-Джейсон Петерка набрал в том матче 1+1.

В общем, и сейчас немцы имеют все шансы обыграть швейцарцев. Хотя Патрик Фишер и его хоккеисты сделают всё, чтобы этого не допустить, но от кармы не уйти. Германия победит. Конечно, в дополнительное время. Победа Германии в матче.

МеждународныйПерейти к матчу →
ШвейцарияШвейцария
Швейцария
Чемпионат мира
«Арена Рига» (Рига)
ГерманияГермания
Германия
3.81win.comПобеда Германии в матче
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.50WinlineПобеда Швейцарии

Когда-то обе команды играли в очень похожем стиле. Но постепенно сборная Швейцарии стала отходить от североамериканского хоккея, хотя и без силовой борьбы в этом виде спорта никуда, и это приносит свои плоды. На чемпионатах мира эту команду теперь все...

Читать полностью

Ещё прогнозы