Канада – Латвия. Ставка Анатолия Емелина

anatolij-emelin

Анатолий Емелин

Эксперт сайтаВ команде с 2021 года

Известный советский и российский хоккеист, амплуа – нападающий. Выступал за тольяттинскую «Ладу», «Салават Юлаев» и шведскую «Авесту». Мастер спорта международного класса, за карьеру провел около 600 официальных игр, забросив 229 шайб. В составе сборной России участвовал в ЧМ-1994.

В качестве тренера работал с «Ладой», «Югрой», новокузнецким «Металлургом», «Амуром», «Автомобилистом» и «Салаватом Юлаевым».

Советский и российский хоккеист, мастер спорта международного класса, тренер Анатолий Емелин специально для ВсеПроСпорт.ру предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира Канада – Латвия.

В первом полуфинале нас ждёт противостояние между Канадой и Латвией. Подопечные Андре Туриньи включились в плей-офф серьёзно и уверено превзошли хозяев льда сборную Финляндии 4:1. Так как умеют делать только североамериканцы. Как удав гипнотизирует кролика.

Финны проснулись только при счёте 0:3 в концовке третьего периода. Тут уже не до сопротивления, а лишь бы доиграть эту встречу. Майкл Карконе вновь отличился заброшенной шайбой. И сборная «Тысячи озёр» была накрыта «Кленовым листом» перед своими зрителями. Теперь на очереди у канадцев Латвия. И так как встреча пройдёт в Финляндии, а команда Харийса Витолиньша уже и так прыгнула выше головы, то, я считаю, что канадцы должны без проблем проходить в финал. Хотя латвийцы, если они обыграли Швецию, могут дать североамериканцам бой. Микс Индрашис, который нам хорошо известен по игре в КХЛ, выдал свой лучший матч за сборную. А кто это сделает сейчас у сборной Латвии? Артур Шилов сможет, но разве возможно не пропустить от канадцев, которые в плей-офф превращаются в настоящих убийц? Вряд ли.

Канада выиграет не так крупно, как на групповом этапе (тогда было 6:0), но уверенно. Победа сборной Канады с форой (-2.5) шайбы.

МеждународныйПерейти к матчу →
КанадаКанада
Канада
Чемпионат мира
«Тампере Дек» (Тампере)
ЛатвияЛатвия
Латвия
2.271win.comфора (-2.5) на Канаду
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
vladimir-pljushhev
Владимир Плющев
Хоккейный эксперт, экс-главный тренер сборной России
1.63Winlineфора (-1.5) на Канаду

Cборная Латвии превзошла на домашнем турнире саму себя. Раньше шведы долго не могли забыть их поражение на Олимпиаде от сборной Беларуси, сейчас в «коллекции» добавилась неудача от сборной Латвии в первом раунде плей-офф. У латышей отметил бы хорошую игра Рудольфа Балцерса, Р...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня