«Лейпциг» — «Реал» Мадрид: ставка Эльвина Керимова

elvin-kerimov

Эльвин Керимов

Эксперт сайтаВ команде с 2024 года

Ведущий студийных программ и обзоров, корреспондент Матч ТВ, эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Эльвин Керимов предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Лейпциг» — «Реал» Мадрид.

«Лейпциг» примет на своем поле «Реал» Мадрид. Очередная пара в 1/8 финала Лиги чемпионов. «РБ» сейчас находится не в лучшей форме, мягко говоря. Клуб, возможно, проводит худший отрезок сезона с момента своего выхода в Бундеслигу. Хотя вот уже довольно много лет прошло. В чемпионате в последнем туре «Лейпциг» сыграл вничью с «Аугсбургом». Хотя команда легко могла и проиграть. Пусть и пенальти она не забила, но по игре точно на победу не наиграла. До этого были очень чувствительные и обидные поражения, в том числе, от «Айнтрахта» и «Байера». Была у «РБ» серия из трех поражений подряд на своём поле. Сумел коллектив прервать эту неудачную серию в игре с «Унионом», победив дома - 2:0.

Но на выходных опять мы увидели проблемы «Лейпцига» в защите. При этом атакующий потенциал команды остаётся высоким. Да, есть Лоис Опенда, который первый сезон проводит в Германии, уже один из лучших бомбардиров лиги, есть Хави Симонс, одна из главных звёзд, чемпионата в первом своём сезоне в Германии. Дани Ольмо, наконец, здоров, играет, результативные передачи раздает, может и сам забить. Так что «Лейпциг» забить, я думаю, «Реалу» должен.

Впрочем, мадридцы и сами могут сейчас пропустить. «Реал» играет с катастрофическими проблемами в защите. Из-за травм эти проблемы начали возникать. Но клуб при этом проводит стабильно и уверенно дистанцию с точки зрения результатов.

Игру показывает качественную «Реал». На выходных лидер чемпионата Испании разгромил главного конкурента по турниру - «Жирону», без шансов, вообще не подпустив соперника к своим воротам. Ранее я говорил о проблемах «сливочных» в защите. Ко тому же, «Реал» потерял ещё и Джуда Беллингема на пару недель. Но были матчи, в которых клуб играл и без англичанина и тоже справлялся. Вместо него может сыграть Диас, например.

Я жду в этом матче голов. На исход все-таки ставить не буду. «Лейпциг» дома при всех своих проблемах наверняка хоть что-то создаст. Может быть, в быстрых атаках. Я думаю, что в этой игре стоит ждать голов. У «Реала» есть Родриго, есть Винисиус, есть разыгравшийся Хаселу, есть линия полузащиты, которая и без Беллингема тоже в большом порядке.

Я взял бы в этом матче ставку «обе забьют и тотал голов больше 2.5» с коэффициентом 1.89 от БК Винлайн. Мне кажется, такая ставка может пройти, потому что «Лейпциг» наверняка шансы, думаю, будет иметь. Ему хватает исполнителей, чтобы свои моменты реализовать. Ну а «Реал» является фаворитом пары и вообще одним из фаворитов Лиги чемпионов, даже при всех его проблемах.

МеждународныйПерейти к матчу →
ЛейпцигЛейпциг
Германия
21.04.24
Реал Мадрид3 : 2Барселона
17.04.24
Манчестер Сити4 : 5Реал Мадрид
13.04.24
Мальорка0 : 1Реал Мадрид
09.04.24
Реал Мадрид3 : 3Манчестер Сити
31.03.24
Реал Мадрид2 : 0Атлетик Бильбао
Лига Чемпионов УЕФА. Плей-офф
«Ред Булл Арена», (Лейпциг)
Реал МадридРеал Мадрид
Испания
20.04.24
Хайденхайм1 : 2Лейпциг
13.04.24
Лейпциг3 : 0Вольфсбург
06.04.24
Фрайбург1 : 4Лейпциг
30.03.24
Лейпциг0 : 0Майнц
15.03.24
Кельн1 : 5Лейпциг
1.891win.comобе забьют + тотал больше 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
Прогнозы от экспертов
aleksandr-mostovoj
Александр Мостовой
Футбольный эксперт, бывший игрок сборной России
2.20Лига СтавокПобеда Реала

Мадридскому «Реалу» предстоит сыграть с «Лейпцигом» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Команды сразятся в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена».

Мадридский «Реал» традиционно считается одним из главных фаворитов Лиги чемпионов. На групповой ста...

Читать полностью
roman-pavljuchenko
Роман Павлюченко
Экс-форвард сборной России
2.24Winlineпобеда «Реала»

«Лейпциг» примет дома «Реал» Мадрид в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Думаю, гости добудут тут победу, пусть она и не достанется им легко.

Последние туры Ла Лиги у «Реала» были против топовых соперников. С...

Читать полностью
igor-semshov
Игорь Семшов
Бывший игрок сборной России, футбольный эксперт
2.23WinlineПобеда «Реала»

«Лейпциг» неудачно играет в этом сезоне. И при этом команда еще имеет шанс попасть в тройку. Такой, я бы сказал, неоднозначный сезон у команды. А вот «Реал» - хорош. Последний матч с «Жироной» это доказал. И, несмотря на то что команда потеряла на 2-3...

Читать полностью

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня