Мовладдин Биярсланов — Сергей Липинец: кто станет победителем в титульном поединке?
Непобежденный Артур Биярсланов 31 октября встретится в с бывшим чемпионом мира по версии IBF Сергеем Липинцом. Поединок за титул чемпиона по версии NABF в первой полусредней весовой категории рассчитан на десять раундов и пройдет в Монреале (Канада). Сможет ли россиянин добиться успеха в поединке с боксером из Казахстана? Разбираемся и прикидываем, на что ставить.

Анализ команд

Мовладдин Биярсланов
Текущая форма
Артур Биярсланов в июне просто разнес Антонио Колладо в третьем раунде нокаутом, как будто тот был тренировочным манекеном. Живет теперь в Торонто, 30-летний левша с рекордом 19-0, из них 16 добыл досрочно. Парень — машина для панчей, последние 10 из 11 боев закончились до звонка. Профи с 2018-го, а до того в любителях блеснул: золото Панамериканских игр-2015, Олимпиада-2016 и чемпионат мира-2015 за Канаду.
В 2024-м взял вакантный NABF, вырубив Элиаса Маурисио Хаэдо в четвертом, потом защитил пояс, снеся Тамаш Килити в третьем, одолев Джонатана Энсиса по очкам и Мохамеда Мимуна техничным в втором. Рост 173 см, руки — тайна за семью печатями, но шаг вверх по соперникам серьезный, раньше рубился с локальными ребятами.
Интересные тренды для ставок
Статистика побед нокаутом составляет 84 процента.

Сергей Липинец
Текущая форма
А вот Сергей Липинец, ветеран с опытом чемпиона, в феврале нарвался на Адама Азима и сломался техничным в девятом за IBO. Бывший король IBF с 2017-го, когда уложил Акихиро Кондо. 36 лет, 18-4-1, 13 нокаутов — мощь есть, но из последних шести только один досрочно. Две победы, три поражения, ничья. Про с 2014-го после любительских подвигов и титула WAKO в кикбоксинге. На ринге 178 раундов, рост 170 см, размах рук такой же — на 4 см короче Артура.
Первое поражение — Майки Гарсия в 2018-м по очкам, потерял пояс. Потом Джарон Эннис техничным в шестом (2021), Мишель Ривера по очкам (2023) и Азим. Крутые скальпы: Ламонт Питерсон, Омар Фигероа. Еще Робби Дэвис-младший, Эрик Боне, Уолтер Кастильо, Косме Ривера. Ничья с Кустио Клейтоном в 2020-м за временный IBF. Плюс WBO Inter-Continental в 2019-м, добил Джея Ар Инсона во втором.
Интересные тренды для ставок
Статистика побед нокаутом — 72 процента.
Бонусы для ставок
Тренды
Ставка Поединок не будет полным
У боксеров на двоих 29 побед нокаутом
1.49Прогноз и ставки
Оба — панчеры, но Липинец дважды падал досрочно, опыт огромный, зато в 36 форма проседает, возраст дает о себе знать. Биярсланов моложе на шесть лет, с топами не дрался, но если выдаст газ, то прорвется. Ставим на его нокаут, русский парень покажет класс в Монреале.
Наш прогноз — победа Биярсланова нокаутом за 1.31






















Комментарии