«Автомобилист» — «Нефтехимик»: встреча за четыре очка
«Автомобилист» возвращается домой после не самой удачной выездной серии, которую хозяевам удалось завершить важной победой. 19 ноября уральцы сыграют против «Нефтехимика», являющегося прямым конкурентом команды Николая Заварухина в борьбе за самые высокие позиции на Востоке. «Волки» стартовали в гостях с неудачи в Тольятти, но намерены начать новую победную серию в Екатеринбурге. Удастся ли? Ответ ищите в прогнозе на противостояние.

Анализ команд

Автомобилист
Текущая форма
«Автомобилист» еще совсем недавно боролся за место в тройке лучших на Востоке, но сейчас клуб из Екатеринбурга находится на четвертой позиции в конференции и может упасть аж на шестую строчку. «Машинисты» имеют в своей копилке 33 очка после 28 поединков, при этом сразу два коллектива отстают от хозяев всего на два зачетных пункта. Уральцы очень сильно провели первую половину октября и выдали серию из побед, но затем их подкосило обидное поражение от СКА, когда «армейцам» засчитали гол, которого не было. Коллектив под руководством Николая Заварухина ужасно играет в ноябре и проиграл четыре встречи кряду. Команда Анатолия Голышева не набрала очки на Дальнем Востоке, уступив «Амуру» (0:3) и «Адмиралу» (2:4), но удалось завершить выезд важной с точки зрения психологии победой в Челябинске (5:1).
Встреча против «Трактора» развивалась по сценарию тогдашних гостей. Они забросили две шайбы в первом периоде буквально за пол минуты и уже не позволили сопернику отыграться. В конечном итоге екатеринбуржцы победили в каждом из периодов, при этом Рид Буше отметился двумя заброшенными шайбами и сделал результативную передачу.
Джесси Блэкер примерил на себя статус лидера атаки «Авто». Нападающий из Казахстана набрал 19 очков (6+13) по системе «гол+пас» в этой регулярке.
Дисквалификации и травмы
Сергей Зборовский, Семен Кизимов и Никита Трямкин не помогут своим партнерам в следующем матче.
Интересные тренды для ставок
- «Автомобилист» наносит по 28 бросков за матч в среднем
- «Машинисты» выигрывают лишь 46,3% вбрасываний в этом сезоне

Нефтехимик
Текущая форма
«Нефтехимик» стал одной из сильнейших команд с приходом Игоря Гришина, и нижнекамцам это очень нравится. Сейчас клуб из республики Татарстан находится на пятой строчке в конференции и всего на два балла отстает от «Автомобилиста», с которым он может сравняться в случае победы на льду «Уралец Арены». «Волки» добыли 31 балл в 28 матчах и чувствуют на себя давление «Трактора», идущего ноздря в ноздрю с гостями. Начало ноября можно считать вполне удачным для коллектива из Нижнекамска. Дружина Евгения Митякина выиграла четыре встречи из шести, при этом дома ей удалось переиграть «Салават Юлаев» (1:0) и ЦСКА (3:2), однако тогдашние хозяева не смогли выиграть у «Ак Барса» (1:4). На выезде же «нефть» стартовала с неудачи в Тольятти (1:2).
В игре против «филинов» «Нефтехимик» постоянно угрожал воротам соперника и очень много бросал, но провалился во втором периоде, пропустив два гола за 17 секунд. Именно это и стало ключевым событием в поединке. Чуть менее чем за минуту до конца основного времени капитан гостей отквитал одну шайбу, но на большее времени у нижнекамцев не хватило.
Андрей Белозеров набрал 23 очка (12+11) в этом сезоне и опережает Даниила Юртайкина (6+16) и Евгения Митякина (12+9) в списке лучших бомбардиров клуба.
Дисквалификации и травмы
Александр Дергачев и Никита Попугаев не приедут с командой в Екатеринбург.
Интересные тренды для ставок
- Нижнекамцы блокируют 17 бросков по своим воротам за игру
- «Нефтехимик» проводит 21 силовой прием за матч в среднем
Бонусы для ставок
Тренды
Ставка 1-й период: тотал меньше 1.5 гола
В трех играх из четырех с участием гостей первый период получился низовым
1.80Ставка 1-й период: хозяева не проиграют
Нижнекамцы не могут победить в первой трети игры на протяжении трех матчей кряду
1.27Прогноз и ставки
«Нефтехимик» проиграл в Тольятти, но не стоит сбрасывать гостей со счетов. Подопечные Игоря Гришина нередко оступаются в матчах против аутсайдеров чемпионата, но всегда очень достойно смотрятся в играх с лидерами КХЛ. «Автомобилист» прервал серию из неудач благодаря победе над «Трактором», который явно находится не в самых лучших кондициях. В этом сезоне «волки» дважды обыграли «машинистов» и на этот раз они способны хотя бы не проиграть разгромно. Возьмем ставку на плюсовую фору коллектива из Нижнекамска.
Прогноз - победа «Нефтехимика» с азиатской форой (+1) по шайбам за 1.73
Все три игры между клубами в этом сезоне получились достаточно результативными, но это не значит, что так будет всегда. Команды нередко испытывают достаточно большие проблемы в плане реализации моментов, при этом уральцы здорово действуют на своей половине льда в Екатеринбурге. Думаем, что на этот раз команды сыграют с оглядкой на собственные ворота и игра будет низовой. Берем ставку на тотал меньше голов.
Ставка - тотал меньше 5.5 шайб за 1.75
Читайте еще
Наши эксперты
Прогнозы на сегодня
Калькулятор ставки
Ставка
стандартная ставка
Ставки дня
Новости
| 04 дек | Хоккей | ||
| 04 дек | Хоккей | ||
| 04 дек | Хоккей | ||
| 04 дек | Хоккей | ||
| 04 дек | Хоккей |



























18.11.2025 в 15:25
18.11.2025 в 13:30
18.11.2025 в 11:30
18.11.2025 в 09:40