«Динамо» Минск — ЦСКА: смогут ли «армейцы» снова победить?

Анализ команд

Текущая форма
«Динамо» совсем недавно претендовало на первую строчку в конференции, но сейчас команда Дмитрия Квартальнова занимает четвертую позицию на Западе. Минчане набрали 37 баллов в 27 стартах и по потерянным очкам по-прежнему должны быть на втором месте, отставая только от «Локомотива». Дружина Вадима Шипачева ударно провела длинную домашнюю серию игр и проиграла всего в одном поединке. В ее завершении «зубры» разгромили «Сочи» (5:2) и «Сибирь» (7:0), а на выезде уже успели обыграть «Ак Барс» (7:3). Очередная успешная череда хозяев прервалась в Череповце, где клуб из Беларуси во второй раз в этом сезоне не справился с давлением «Северстали» (2:4).
«Динамовцы» постоянно находились в роли отыгрывающегося и в первом периоде счет сравнял Виталий Пинчук, который удачно реализовал большинство для своей команды. В середине встречи Сэм Энас оказался на острие атаки и во второй раз восстановил паритет на табло. Буквально через две минуты после этой шайбы минский коллектив снова пропустил и в третьем периоде тогдашним гостям отменили гол, поэтому они так и остались без очков.
Сэм Энас набрал 31 очко в этом сезоне (16+15) и лидирует в списке лучших бомбардиров клуба. Следом за ним идет Виталий Пинчук (13+14).
Дисквалификации и травмы
Уэлле Ксавье не сыграет против москвичей в четверг.
Интересные тренды для ставок
- «Динамо» по статистике получает 7,26 минуты штрафного времени за игру
- «Бело-голубые» в среднем наносят 36 бросков в створ

Текущая форма
ЦСКА не лучшим образом стартовал в этом сезоне и пока что «армейцам» не удается кардинально изменить ситуацию. После более чем двух месяцев с начала регулярки подопечные Игоря Никитина занимают восьмую позицию на Западе и им вряд ли удастся закрепиться в кубковой восьмерке в ближайшее время. Всего на один балл сейчас отстает СКА, но у одноклубников гостей из Санкт-Петербурга есть две встречи в запасе. «Красно-синие» добыли только 29 зачетных пунктов в 28 матчах, но сейчас им хотя бы удалось сделать разницу голов положительной. Перед поездкой в Минск дружина Никиты Нестерова проиграла в Нижнекамске (2:3) и Череповце (3:4, ОТ), а в прошлой игре одержала волевую победу в Казани (4:1).
Столичный клуб начал матч в республике Татарстан с пропущенной шайбы в меньшинстве, но буквально через пол минуты Максим Соркин забросил в ситуации четыре на пять. Ключевым отрезком встречи стал второй период, в котором Дмитрий Бучельников и Павел Карнаухов забросили по шайбе, что и позволило гостям победить. Кирилл Долженков уже попросту добил соперника голом в заключительной 20-минутке.
Даниэль Спронг отметился результативной передачей в последней игре и упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров клуба. На счету голландца 29 очков (12+17) по системе «гол+пас».
Дисквалификации и травмы
Иван Дроздов, Данила Моисеев и Колби Уильямс не примут участие в матче из-за травм
Интересные тренды для ставок
- В среднем ЦСКА наносит 24 броска в створ
- Москвичи по статистике получают 6,68 минуты штрафного времени
Тренды
Ставка 2-й период: тотал меньше 1.5 шайбы
В пяти последних матчах между командами второй период получился низовым
2.02Ставка 1-й период: ЦСКА не проиграет
Москвичи не проигрывают в первом периоде на протяжении восьми игр кряду
1.45Прогноз и ставки
«Динамо» здорово играет дома и очень редко теряет очки на льду «Минск Арены». В то же время, в трех матчах из четырех предыдущих в столице Беларуси хозяевам не удалось победить в основное время. ЦСКА же прибавил на данном отрезке сезона и после победы в Казани у гостей должно прибавиться уверенности в себе. Команды обменялись победами дома в этой регулярке, однако сейчас мы верим в подопечных Игоря Никитина. Предлагаем ставку на двойной шанс гостей.
Прогноз - ЦСКА не проиграет за 1.68
Ставка на индивидуальный тотал
«Зубры» действуют от обороны и на домашней арене крайне редко проваливаются в своей зоне. ЦСКА довольно мало забивает, поэтому коллектив под руководством Игоря Никитина постарается сыграть максимально надежно. В начале месяца соперники уже встречались друг с другом в столице Беларуси и за 60 минут зрители увидели только две шайбы. Заиграем ставку на тотал меньше голов.
Ставим на тотал меньше пяти шайб за 1.92
Прогнозы экспертов


Для наставника минского «Динамо» Дмитрия Квартальнова большего раздражителя в Лиге, чем ЦСКА, где он когда-то работал, - нет. К каждой игре против армейцев Квартальнов пытается подвести свою команду в оптимальной форме, чтобы выиграть и напомнить о себе в очередной раз руково...


























20.11.2025 в 17:50
20.11.2025 в 16:00
20.11.2025 в 14:00
20.11.2025 в 12:19