СКА — «Барыс»: каким будет невский вояж «барсов»?
В Санкт-Петербурге 2 марта встречаются местные «армейцы» и казахстанский «Барыс». СКА не так давно решил задачу выхода в стадию плей-офф, а «Барысу», видимо, придется отложить честолюбивые устремления на следующий сезон. Первая из двух встреча соперников, состоявшаяся 12 февраля в Астане, принесла уверенную победу СКА со счетом 5:0. Дело чести хоккеистов Михаила Кравеца приложить все силы для победы в северной столице. Чтобы составить прогноз на игру, анализируем информацию о соперниках.

Анализ команд

СКА
Текущая форма
Для команды с берегов Невы астанинские «барсы» являются удобным соперником. Последняя на сегодня победа в их очных встречах одержана «Барысом» в октябре 2021 года, с тех пор семь побед подряд на счету СКА, что, безусловно, соответствует представлению об «армейском» клубе как о фаворите в предстоящем матче. В активе «красно-синих» 69 очков в 60 матчах сезона, что гарантирует попадание в число восьми лучших команд Западной конференции, продолжающих борьбу за кубок Гагарина в матчах плей-офф. На данный момент армейцы замыкают восьмерку.
Текущие результаты команды свидетельствуют о том, что перед началом игр на вылет у тренерского штаба есть поле для работы по поиску ресурсов для усиления. Игрой с «Барысом» завершается домашняя серия из семи матчей, в шести из которых СКА добыл три победы: над «Салаватом Юлаевым» (4:0), ЦСКА (3:0) и «Адмиралом» (4:2), но вместе с тем трижды уступил: «Северстали» (2:3, ОТ), московскому «Динамо (1:4) и «Локомотиву» (2:5). В игре с ярославской командой «армейцы» не смогли навязать борьбу лидеру Западной конференции и проиграли в каждом из трех периодов: (1:2, 0:1, 1:2). Это поражение стало пятым в серии из шести матчей СКА с «железнодорожниками» в регулярном сезоне.
Дисквалификации и травмы
Никита Зайцев, Игорь Ларионов и Тревор Мерфи не сыграют в следующем матче.
Интересные тренды для ставок
- СКА в среднем наносит 29 бросков в створ
- Команда по статистике проводит 13 силовых приемов за матч

Барыс
Текущая форма
«Барыс» с 47 очками после 61 встречи располагается на десятой строчке в таблице Восточной конференции. Несмотря на в целом неутешительные итоги января-февраля, не позволяющие и в этом сезоне претендовать на выход в плей-офф - 11 очков в 19 матчах (3-11-5), разность шайб 34-54 – в игре команды заметно стремление вести борьбу до конца.
В февральской пятиматчевой домашней серии после проигрыша СКА (0:5) астанинцы взяли верх над «Ладой» (5:3) и затем в трех матчах были буквально в шаге от победы, но всякий раз уступали в дополнительное время: «Металлургу» (2:3, ОТ), «Шанхайским Драконам» (3:4, ОТ) и «Северстали» (2:3, ОТ). Игра против «Спартака» 28 февраля началась обнадеживающе для «Барыса». Команда хорошо двигалась, выигрывала борьбу, Райли Уолш и Майк Веккьоне в первом периоде сделали счет 2:0. Однако финальная сирена зафиксировала на табло счет 5:3 в пользу гостей, несмотря на вторую шайбу Райли Уолша в третьем периоде. «К сожалению, мастерства по-прежнему нам не хватает. Забиваем по две-три шайбы, а больше для нас почему-то сложно забить», - такой комментарий после матча дал игре наставник «Барыса» Михаил Кравец.
Дисквалификации и травмы
Ансар Шайхмедденов не приедет с командой в Санкт-Петербург.
Интересные тренды для ставок
- «Барыс» по статистике проводит 12 силовых приемов
- «Барсы» в среднем выигрывают 49,9% вбрасываний
Бонусы для ставок
Тренды
Ставка 1-й период: тотал больше 1.5 шайбы
В трех последних матчах с участием хозяев первый период был результативным
1.95Ставка 2-й период: СКА не проиграет
Астанчане не выигрывают во втором периоде на протяжении шести игр кряду
1.17Прогноз и ставки
СКА потерпел две болезненные неудачи на своем льду в матчах против конкурентов по конференции. Подопечные Игоря Ларионова опустились на восьмое место на Западе, но вряд ли они хотели бы начать плей-офф в Ярославле. «Армейцы» здорово играют против «Барыса» и не должны испытать серьезных проблем в поединке против аутсайдера. Верим в уверенную победу «красно-синих».
Прогноз - победа СКА с азиатской форой (-1.5) по шайбам за 1.78
Ставка на индивидуальный тотал
СКА забросил только три шайбы в двух прошлых играх, но тогда команда из Санкт-Петербурга встречалась с клубами, имеющими отличную оборону. «Барыс» много пропускает и совсем недавно потерпел сокрушительное поражение от «армейцев» на своем льду. Тогда коллектив Сергея Плотникова забросил четыре раз, на этот раз мы ждем от него не менее трех-четырех голов.
Ставим на индивидуальный тотал СКА больше трех шайб за 1.65
Читайте еще
Наши эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки дня
Новости
| 02 мар | Хоккей | ||
| 01 мар | Хоккей | ||
| 01 мар | Хоккей | ||
| 01 мар | Хоккей | ||
| 01 мар | Хоккей |






















02.03.2026 в 05:38
02.03.2026 в 05:31