«Арсенал» — «Спортинг»: ставка Виталия Мазурина
Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Лиги чемпионов «Арсенал» — «Спортинг».
15 апреля «Спортинг» и «Арсенал» проведут ответный матч в четвертьфинале Лиги чемпионов. Неделю назад англичане победили, но сделали это не в столь доминирующей манере, да и отрыв в счете был минимальным. Правда, сейчас матч пройдет в Лондоне. Так что больше склоняюсь снова к успеху «канониров».
Равной была их первая встреча. «Спортинг» мог и ничью зацепить в противостоянииё и даже выиграть. Одним из лучших игроков матча стал голкипер «Арсенала» Рая, сделавший несколько важных сейвов, не дав португальцам ни разу забить. Во втором тайме «канониры» чуть увереннее чувствовали себя в атаке, на 63 минуте Субименди забил после розыгрыша с партнерами, но гол не засчитали из-за офсайда. Открыт счет все-таки был только на 91 минуте, лиссабонцы в обороне не уследили за Хаверцом, который получил мяч в штрафной от Мартинелли и спокойно забил.
После этого «Арсенал» потерпел поражение в АПЛ от «Борнмута» - 1:2. Хотя там состав был смешанный у команды Артеты – тренерский штаб понимал, что им через пару дней ответный матч в ЛЧ предстоит. Но тенденция все равно неприятная – три проигрыша в четырех последних встречах «пушкарей», вылет из Кубка Англии, поражение в финале Кубка лиги от «Ман Сити». В АПЛ пока клуб лидирует, но отрыв от «горожан» у него сокращается.
У «Спортинга» обратная ситуация с последними результатами. Он на выходных выиграл в чемпионате Португалии – 1:0 с «Эштрелой». До этого тоже «зелено-белые» только выигрывали. Пара неудач у них за последние месяцы случились только в Лиге чемпионов. В предыдущем раунде еврокубка с «Буде/Глимтом» у команды тоже возникли трудности, сперва она проиграла норвежцам 0:3, но в ответном матче выиграла 5:0 с учетом дополнительного времени.
Тут важнейший матч будет для оппонентов. И голов я не жду. Встреча пройдет дома у «Арсенала» на «Эмирейтс», «канониры» будут стараться держать мяч у себя, не давать сопернику ничего особо сделать у себя в штрафной. Сам «Спортинг» много рисковать не будет, он может сразу пропустить и тогда уже надо будет два мяча отыгрывать.
Мой выбор тут – тотал меньше трех голов за 1.61


















