Анна Блинкова — Майар Шериф: кто лучше проявит себя в Риме?

4 мая 2026 года Анна Блинкова сыграет с Майар Шериф в рамках квалификации турнира в Риме. Кто сумеет воспользоваться своими шансами и какие ставки выглядят наиболее интересно? Рекомендуем обратиться к нашему прогнозу за основными ставками на матч.
Анализ команд

Игра Анны Блинковой в последних матчах скачет: то уверенные разгромы, то упорные трехсетовые баталии. Россиянка вырвала победу у Юань Юэ со счетом 2:1, но затем без шансов проиграла Терезе Валентовой со счетом 0:2. В личных встречах с Майар Шериф баланс тоже не в её пользу: 27 мая 2025 года Блинкова уступила 1:2, хотя в январе 2025-го одержала сухую победу.
В последних шести матчах россиянка выиграла лишь три, пропустив семь сетов против восьми взятых — цифры говорят о проблемах с финальной стадией встреч. Два титула WTA Tour в активе Блинковой не гарантируют стабильности: сейчас ей нужно научиться увереннее начинать турниры.
Интересные факты
- В последних матчах Анна Блинкова одержала 3 победы в 6 матчах.
- Анна Блинкова продолжает активную карьеру в сезоне 2025 года.

За последние шесть матчей Майар Шериф выиграла лишь дважды, проиграв в том числе Лейре Ромеро Гормас и Миа Ристич. Египтянка выглядит нестабильно. Очная статистика также не на её стороне: Анна Блинкова победила четыре раза, а Майар Шериф — всего один, 27 мая 2025 года со счетом 2:1.
Майар Шериф достигла исторического максимума в рейтинге — 31-е место, но сейчас египтянка часто упускает шансы: в последних шести матчах она проиграла четыре.
Интересные факты о Майар Шериф.
- В последних шести матчах Майар Шериф проигрывает по сетам: на счету египтянки 6 победных партий при 9 проигранных.
- В одиночном разряде Майар Шериф достигла 31-й строчки — это её карьерный максимум и абсолютный рекорд среди египетских теннисисток.
Тренды
Ставка Победа Анна Блинкова
Анна Блинкова выиграл 4 из 5 последних очных встреч.
Ставка Тотал сетов меньше 2.5
Суммарная средняя результативность соперников на недавнем отрезке составляет 2.2 за встречу.
Ставка Точный счет 2:0
Счет 2:0 встречался в 2 из 5 последних очных встреч соперников.
Прогноз и ставки
Перед квалификацией в Риме результаты Анны Блинковой скачут: уверенные победы сменяются упорными поражениями. Однако в личных встречах преимущество у россиянки. Майар Шериф, несмотря на высокий карьерный максимум, сейчас нестабильна — проиграла четыре из шести последних матчей. Египтянка выиграла лишь один раз в пяти очных противостояниях. Опыт и статистика на стороне российской теннисистки, и ей по силам взять верх в этой игре.























Комментарии