Андрееску – Мертенс: прогноз на матч WTA Хертогенбос

Анализ команд

Андрееску сейчас занимает только 159-е место в мировом рейтинге, но не теряет надежд вернуться на былые позиции. Напомним, наивысшее достижение канадки – четвертая строчка в рейтинге. Бьянка провалила грунтовый отрезок сезона, дальше второго круга на последних стартах не пробивалась, а на Ролан Гаррос не сумела преодолеть квалификацию. На траве по ходу всей карьеры канадка ощущает себя неплохо, выиграла 31 из 52 матчей. В Хертогенбосе год назад она отметилась четвертьфиналом.

Год назад Мертенс блистала в Хертогенбосе, смогла тогда завоевать титул, переиграв в финале Рузе (6-3, 7-6). В этом году Элизе делает ставку на защиту рейтинговых очков, но сделать это будет непросто. Есть вопросы по поводу ее готовности играть на максимум на данный момент. На последних грунтовых турнирах Мертенс не блистала, больше двух раундов нигде не преодолевала, а на Ролан Гаррос во втором круге потерпела сенсационное поражение от Хвалинской (4-6, 0-6).
Тренды
Ставка Результативность сетов: 1>2
По такому сценарию развивались события на корте в трех предыдущих матчах с участием Андрееску
Ставка 1-й сет: тотал меньше 9.5 геймов
В двух очных встречах теннисистки в первом сете больше девяти геймов не разыгрывали
Прогноз и ставки
Андрееску ведет в личных встречах со счетом 2-0, но матчи были сыграны давно, когда Бьянка была на ином уровне, входила в десятку сильнейших. Сейчас канадка даже на не самых престижных турнирах нечасто радует своей игрой. Мертенс предельно мотивирована защитой очков за прошлогодний титул и способна впервые в карьере обыграть канадку.
Наш прогноз – победа Мертенс с форой (-3.5) гейма с коэффициентом 1.78




























Комментарии