ТОП бонусов новым игрокам!

Англия – Аргентина: ставка Виталия Мазурина

vitalij-mazurin

Виталий Мазурин

Главный редакторВ команде с 2015 года
Слушать

Главный редактор сайта ВсеПроСпорт.ру Виталий Мазурин предлагает свою ставку на матч Чемпионата мира-2026 Англия – Аргентина.

15 июля состоится второй полуфинальный матч Чемпионата мира-2026, и снова ярчайшая вывеска – Англия против Аргентины. У этих сборных есть личная история, они сыграли один из самых запоминающихся матчей на Чемпионатах мира, когда Марадона забил два великих гола, выбив англичан с мундиаля 1986 года. Однако в 21 веке соперники далеко не так часто встречались, это будет их первая игра с 2005 года.

Англия на каждый мундиаль приезжает с заветной мечтой выиграть турнир. Последнее чемпионство команды было еще до той игры с Аргентиной в 1986 году, настолько долго «родоначальники футбола» не поднимали заветный трофей над своей головой. Аргентина вот свой «голод» до победы на Чемпионате мира утолила четыре года назад – выиграла ЧМ-2022. Мотивация у игроков была и остается достаточно сильной – выиграть трофей для свей главной звезды, Лео Месси, который проводит последний мундиаль, скорее всего.

И как раз звездный форвард обеспечивал победу команды в первых матчах турнира, которые пришлись на групповой раунд ЧМ-2026. Причем, Лео единственный забивал в двух первых турах – 3:0 с Алжиром и 2:0 с Австрией. С Иорданией в третьем туре данная тенденция прекратилась, хотя произошло это из-за того, что Месси начинал игру на скамейке, первые голы Аргентина забивала без его участия. Впрочем, форвард позже вышел на поле и все равно забил – 3:1 по итогу.

Но вот в плей-офф уже далеко не так уверенно выглядела сборная. Возможно, сказалась важность матчей, когда одно поражение сразу выкидывает тебя с мундиаля. И во всех встречах сохранялся похожий сценарий – аргентинцы контролировали мяч, доминировали и создавали множество моментов, но забить так и не могли. И проблема стала очевидной сразу же в 1/16 финала, когда подопечные Скалони смогли справиться с Кабо-Верде только в добавленное время – 3:2.

Далее последовал матч с Египтом в 1/8 финала, в котором сборная еще ближе к вылету была, уступала к 79 минуте 0:2. Однако на последних минутах действующий чемпион мира начал забивать, успел до финального свистка трижды забить, в том числе Месси отличился и ассист отдал. Итог – 3:2. В ¼ со Швейцарией снова все дошло до дополнительного времени, в котором Аргентина наконец забила второй мяч, а после него – и третий. Однако тут важно уточнить, что Швейцария давала равный отпор противнику до удаления, которое произошло в начале второго тайма. Очень много шансов было у подопечных Скалони, но с реализацией снова возникли проблемы.

Англия, если смотреть на результаты ЧМ-2026, хуже проводит турнир. Ведь сборная один раз очки уже потеряла в одном из шести своих матчей. Произошло это в группе во втором туре – 0:0 с Ганой. Но вот до и после этого команда Томаса Тухеля только выигрывала, да и в той игре с ганцами коллектив явно ближе к победе был, Кейн на последних минутах почти 100% момент не реализовал с нескольких метров. В остальных турах в квартете команда справилась с Хорватией (4:2) и с Панамой (2:0), попав в плей-офф.

Далее в плей-офф у коллектива сразу же возникли проблемы с другой африканской командой – ДР Конго. Ситуация была похожа на ту, в которую попала и Аргентина с Кабо-Верде. Только тут англичане большую часть времени уступали в счете 0:1, но Кейн в конце сделал дубль. Далее последовал сложный матч с Мексикой, в котором инициатива переходила от одной сборной к другой. Только Англия дважды забила, дубль Беллингема, как Мексика ответила своим голом, потом еще давила. В середине игры подопечные Тухеля остались на поле вдесятером, но сумели пропустить не более двух мячей – 3:2.

В четвертьфинале уже серьезный соперник был у Англии – Норвегия с несколькими звездами мирового масштаба, которые играют в АПЛ, Холандом и Эдегором. Очень осторожно соперники начали матч, только в конце тайма «разогрелись» и обменялись быстрыми голами. Весь второй тайм тоже напряженно играли команды, но так и не забили. Уже в овертайме у Англии открылось «второе дыхание», удалось забить второй мяч Беллингему, еще и пенальти мог пробить коллектив, но 11-метровый отменили после просмотра ВАР. Моментов у норвежцев уже было мало – 2:1 по итогу.

В общем, это интереснейший матч с точки зрения истории и турнирной интриги. Обе команды далеко не без проблем проводят чемпионат, Аргентина уже дважды играла дополнительное время. Англия все-таки чуть увереннее выступает, реализовывает свои моменты, в отличие от звездной атаки аргентинцев, которые часто беспомощно действуют, не могут забить.

Ставлю на победу Англии с коэффициентом 2.70

vitalij-mazurin
Виталий Мазуринпобеда Англии
1XBET2.70
победа Англии Сделать ставку
Понравился прогноз автора?
Чемпионат Мира. Плей-офф. «Мерседес-Бенц», (Атланта)
Перейти к матчу
АнглияАнглия
11.07.26
Норвегия1 : 2Англия
06.07.26
Мексика2 : 3Англия
01.07.26
Англия2 : 1Конго
27.06.26
Панама0 : 2Англия
23.06.26
Англия0 : 0Гана
17.06.26
Англия4 : 2Хорватия
АргентинаАргентина
12.07.26
Аргентина3 : 1Швейцария
07.07.26
Аргентина3 : 2Египет
03.07.26
Аргентина3 : 2Кабо-Верде
28.06.26
Иордания1 : 3Аргентина
22.06.26
Аргентина2 : 0Австрия
17.06.26
Аргентина3 : 0Алжир

Читайте еще

ТОП Прогнозы

14 июл | 22:00
Франция:
Испания
1.70

Прогнозы от экспертов

Прогноз от Эксперта
ljudas-rumbutisЛюдас Румбутис
15 июл | 20:30
Краиова:
Maxline Vitebsk
2.00
Прогноз от Эксперта
ivan-kornijchukИван Корнийчук
14 июл | 22:00
Франция:
Испания
9.50
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

14 Июля22:00
69.4%за прогноз
Иван Корнийчук
Ставка от экспертаИвана Корнийчукa
ФранцияФранция
ИспанияИспания
9.50

Новости