ЦСКА довёл матч до победы над «Факелом» — 1:0 в матче Премьер-лиги. Победный мяч с пенальти на 71-й минуте провел Иван Обляков. Игра состоялась на стадионе VEB Arena.
ЦСКА – Факел: прогноз на матч Премьер-Лиги

Анализ команд

Текущая форма
Московский ЦСКА начал нынешний сезон с трех подряд домашних матчей в Премьер-Лиге. Начало едва не получилось обескураживающим для подопечные Дмитрия Игдисамова. Уже на первой минуте этого сезона ЦСКА пропустил от «Балтики», но в оставшееся время сумел перевернуть игру и переиграл калининградцев со счетом 2:1. Ключевой фигурой стал Круговой, отдавший две голевые передачи.
Затем москвичи были близки ко второй подряд домашней победе - долгое время команда вела в счете против «Крыльев Советов». На 63-й минуте «армейцы» все же пропустили и выйти вперед во второй раз так и не смогли. В итоге встреча завершилась со счетом 1:1. В третьем туре хозяева играли на ВЭБ Арене с «Ростовом», этот матч завершился безголевой ничьей. После трех туров «красно-синие» занимают шестую позицию в таблице.
Стартовали «армейцы» и в Кубке России. В первом матче ЦСКА не смог в основное время обыграть «Локомотив», но все же добился победы над соперником в серии пенальти.
Дисквалификации и травмы
Игорь Акинфеев остается в лазарете.
Интересные тренды для ставок
- Беспроигрышная серия ЦСКА в чемпионате продолжается уже пять матчей
- В четырех из пяти последних матчей ЦСКА обменивался голами с соперниками
Ориентировочный состав: Бориско - Мойзес, Данилов, Жоау Виктор, Круговой - Кисляк - Глебов, Козлов, Обляков, Попович - Гонду

Текущая форма
«Факел» сумел вернуться в российскую Премьер-Лигу, заняв второе место в прошлом сезоне Первой Лиги. Команду возглавляет Олег Василенко, с которым воронежцы выходили в Премьер-Лигу и в прошлый раз. Тем не менее, состав у гостей весьма скромный, поэтому остаться на высшем уровне будет непросто. Из приобретений можно отметить опытного Алексея Сутормина, который пришел свободным агентом.
В первом туре воронежцы потерпели обидное поражение от махачкалинского «Динамо» - «Факел» по ходу матча вел со счетом 1:0, но в итоге уступил 1:2. В следующем матче «факелоны» уже сами едва не сотворили камбэк в гостевом матче с «Краснодаром». По ходу матча гости проигрывали 0:3, но затем забили два гола и едва не сравняли счет.
Первый турнирный балл подопечные Василенко набрали уже в третьем туре, где матч с грозненским «Ахматом» закончился нулевой ничьей. Был матч и в Кубке России, где «Факел» минимально уступил московскому «Динамо» (0:1).
Дисквалификации и травмы
Станислав Магкеев пропустит матч из-за мышечной травмы. Под вопросом выход на поле Максима Турищева.
Интересные тренды для ставок
- В этом сезоне «Факел» пока не одерживал побед
- Гости не смогли забить в двух последних поединках
Ориентировочный состав: Фролкин - Альшин, Журавлев, Юрганов, Габараев, Тодорович - Якимов, Нетфуллин, Магомедов - Гиоргобиани, Гнапи
Прогноз и ставки
ЦСКА продолжает серию домашних игр на старте сезона. Прошло уже четыре официальных поединка, а из Москвы «армейцы» пока ни разу не уезжали. При таком благоприятном календаре удалось одержать лишь одну победу в основное время - над «Балтикой» в первом туре. Поединок с «Факелом» может подправить статистику, все же воронежцы сильно уступают в классе и пока не могут постоянно навязывать борьбу лидерам чемпионата. Хорошо гости выступили лишь в последние минуты матча с «Краснодаром», но постоянно демонстрировать такой уровень футбола аутсайдер не может. Скорее всего, ЦСКА доведет матч до уверенной победы.
Наш прогноз - азиатская фора (-1) на ЦСКА за 1.73
Ставка на тотал
У хозяев явно присутствуют проблемы с игрой в атаке. Из центральных нападающих у москвичей имеются только Гонду и Мусаев, которые редко реализуют моменты. В основном опасность исходит от линии полузащиты, но часто забивать таким образом не получается. Гости явно сделают ставку на оборону в этом поединке, так что ждать большого количества забитых мячей не стоит.
Наш прогноз - тотал меньше 2.5 мячей за 1.90
Ставка на угловые
Как уже было сказано, мы не считаем, что игроки «Факела» в этом поединке будут много атаковать. Наверняка аутсайдер будет рассчитывать на контратаки, а преимущество будет на стороне ЦСКА. Такой ход игры должен привести к преимуществу по угловым.
Наш прогноз - азиатская фора (-2.5) по угловым на ЦСКА за 1.85
Статистика прогнозов на футбол
Смотреть всю статистикуПрогнозы экспертов


ЦСКА примет дома «Факел» 15 августа в четвертом туре российской Премьер-лиги. Сейчас сомнений в успехе армейцев у меня почти нет. Клуб из Москвы пока лучше выступает, да и его статус сильно выше.
Все дело в том, что «Факел» пока очень слабо сезон проводит. По итогам четырех матчей в активе клуба нет ни одной победы. Более того, стартовали воронежцы с трех проигрышей кряду. Да, почти во всех встречах подопечные Василенко были близки к ничьим, но все же уступали — 1:2 от «Динамо» Махачкала и 2:3 от «Краснодара» в РПЛ, а также 0:1 от «Динамо» Москва в Кубке России.
Серия неудач «огнеопасных» прервалась в прошлом туре Премьер-лиги — тяжелые 0:0 с «Ахматом». Таким образом, «Факел», который еще пару месяцев назад представлял Первую лигу, уже рискует опуститься снова во второй дивизион, пусть и чемпионат только начался, впереди еще много времени.
От выступлений ЦСКА ожиданий было больше, и не все из них клуб оправдал. Так, команда пока победила только в одном туре РПЛ — на старте обыграла «Балтику» (2:1). После этого подопечные Игдисамова дважды вничью сыграли в противостояниях с не самыми сложными оппонентами — 1:1 с «Крыльями Советов» и 0:0 с «Ростовом».
Зато, между этими двумя неудачами ЦСКА в Кубке удачно выступил. Сумели армейцы обыграть «Локомотив» в первом туре, правда, только в серии 11-метровых. Впрочем, в основное время подопечные Игдисамова явно ближе к победе были, должны были много забивать.
В пяти последних очных встречах «Факел» ни разу не побеждал. Учитывая то, как складывается сезон у воронежцев, не думаю, что в этой статистике что-то изменится сейчас. Беру уверенную победу ЦСКА с форой (-1) мяч за коэффициент 1,72.


ЦСКА и «Факел» проведут очный матч 15 августа. Класс соперников сильно различается, сложно поверить тут в успех воронежской команды.
Пока просто два разных сезона проводят оппоненты, что, в общем-то, и не удивительно. ЦСКА – топ-клуб, который всегда рассчитывает на борьбу, если не за чемпионство, то хотя бы просто за топ-3. После трех матчей РПЛ команда Игдисамова идет высоко, пусть и за лидерство пока не борется – шестое место с пятью баллами.
«Факел» вот вернулся в РПЛ спустя год своего отсутствия. И пока клубу явно тяжело перестроиться после Первой лиги. Это видно по результатам – один балл после трех матчей, предпоследняя строчка. Да, сезон пока только стартовал, так что для воронежцев еще ничего не потеряно.
В первых трех турах «огнеопасные» терпели одни неудачи. Впрочем, стоит отметить, что разгромных поражений у коллектива не было, с «Краснодаром» клуб был близок к проигрышу 0:3, но в концовке неожиданно вернулся в игру, дважды забил, едва вничью не сыграл с вице-чемпионом прошлого сезона – 2:3.
Еще дважды «Факел» проиграл «Динамо» Махачкала (1:2) на старте РПЛ, а также «Динамо» Москва (0:1) в Кубке России в первом туре, когда оппоненты смешанными составами сыграли. И серия неудач воронежцев прервалась неделю назад – команда сумела поделить очки с «Ахматом», голов в их игре не было. При этом, «Факел» неплохо выглядел на поле, больше моментов создавал и был намного ближе к голу, счет должен был быть 1:0 или 2:0.
У ЦСКА вот результаты намного лучше в новом сезоне. Хотя для своего уровня команда Игдисамова не так удачно играет, уже дважды потеряла очки в РПЛ, причем, с не самыми сложными оппонентами – 1:1 с «Крыльями Советов» и 0:0 с «Ростовом». В обеих встречах много моментов было у армейцев, но счет оставался ничейным после 90 минут.
В двух других встречах ЦСКА побеждал. Правда, в Кубке России с «Локомотивом» клуб тоже сыграл вничью в основное время – выиграть удалось только в серии 11-метровых. Еще одна победа была уже полноценная – в первом туре РПЛ. Команда Игдисамова тогда быстро пропустила от «Балтики», но затем вернулась в игру, выиграла 2:1 по итогу.
Я все-таки предложу рискнуть и поставить на голы в этой игре. «Факел» неделею назад с «Ахматом» отлично смотрелся, заслужил победу. ЦСКА же определенные проблемы с реализацией испытывает.
Выбираю тут пари на тотал меньше 2.5 голов с коэффициентом 1,97. Такой вариант проходил в шести из семи их последних очных игр.
Наши эксперты
Актуальные новости
Тренды
Ставка Точный счет 1:0
Гости потерпели последнее поражение с таким счетом
Ставка Цифра 1 в итоговом счете
Эта закономерность сработала в трех из четырех последних матчей хозяев
Ставка ЦСКА не забьет во втором тайме
В этом сезоне ЦСКА пока не забивал после перерыва
О матче
Трансляция матча
Калькулятор ставок
Составы и расстановка
Главные тренеры


Турнирная таблица
Загружаем турнирную таблицу…
Бомбардиры турнира
Сезон: 26/27

































15.08.2026 в 14:00
15.08.2026 в 11:25
15.08.2026 в 08:50