Новости Спорта

29

Октября

Феликс у «Атлетико» и Сапата у «Аталанты» могут стать лучшими игроками недели в ЛЧ

УЕФА объявила о голосовании за лучшего игрока второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Сейчас на это звание претендуют:

• Форвард «Ман Юнайтед» Маркус Рэшфорд - сделал хет-трик в матче с «РБ Лейпциг»;
  • Полузащитник «Атлетико» Жоау Феликс - дубль в игре с «Зальцбургом»;
  • Нападающий ПСЖ Мойзе Кин — два гола в ворота «Истанбула»;
  • Форвард «Аталанты» Дувана Сапаты — забил дубль в игре с «Аяксом».
Время 08:50
Пирло высказался после проигрыша «Барселоне» в ЛЧ

Тренер «Ювентуса» Андреа Пирло подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной». Напомним, туринцы проиграли со счетом 0:2.

Итальянский специалист заявил: «Мы знали, что это будет сложный матч против команды, которая умеет играть в футбол и опережает нас в своем развитии. У них есть футболисты, привыкшие играть на таком уровне, а у нас многие проводили всего лишь второй матч в Лиге чемпионов».

«Думаю, этот матч поможет нам вырасти. Надеюсь, некоторые из ключевых игроков скоро вернутся в строй, тяжело проводить несколько матчей подряд одним составом. Такие полузащитники, как Артур, Бентанкур и Рабьо, еще очень молоды, но мы все хотим стать лучше и как можно скорее начать играть на равных с такими командами, как «Барселона», – сказал Пирло.

Время 08:10
Видеообзор и лучшие моменты матча «Севилья» - «Ренн»

Во втором туре группового этапа ЛЧ «Севилья» принимала дома «Ренн». Хозяева почти не дали шанса гостям. Победила «Севилья» уверенно со счетом 1:0.

«Севилья» начала давить с первых минут. Уже имели момент на 4-й минуте. Через пару минут еще один шанс был у севильцев, но мяч попал в перекладину. У «Ренна» почти не было моментов. «Севилья» опасно била почти каждые несколько минут. Но на перерыв они ушли с неоткрытым счетом. Во втором тайме «Севилья» продолжила атаковать часто. На 55-й минуте ей все-таки удалось открыть счет. После навеса слета пробил Де Йонг. Гол не остановил испанцев. Они продолжили очень опасно атаковать. Первый реальный шанс «Ренна» бел на 70-й минуте. Но вратарь «Севильи» спас. До конца игры еще несколько раз могла забить «Севилья», но счет остался 1:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Севилья» - «Ренн» - 28 октября 2020 года

Сейчас в группе Е «Челси» и «Севилья» продолжили делить первую строчку. Из-за разницы забитых мячей на втором месте идут испанцы. А «Ренн» теперь опустился на последнее место. Он также из-за дополнительных параметров уступает «Краснодару» со строчки выше.

Время 07:41
Видеообзор и лучшие моменты матча «Манчестер Юнайтед» - «Лейпциг»

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Ман Юнайтед» дома принимал «Лейпциг». В первом тайме соперники играли равно. Во втором — неплохо начал «Лейпциг», но концовку игры он полностью отдал сопернику. 5:0 в пользу «МЮ».

«МЮ» побежал вперед с первых минут. Уже Фред мог забить на шестой минуте издалека. На 21-минуте Гринвуд открыл счет. Он после паса партнера убежал и ударил в дальний угол вратаря немцев. Больше моментов в тайме не было. На перерыв они ушли со счетом 1:0. Во втором тайме чуть активнее стал играть «Лейпциг». На 65-й минуте мог он забить после возни в штрафной «МЮ». Но Де Хеа выручил. На 74-й минуте Рэшфорда вывели один на один с вратарем. Англичанин не подвел — 2:0. Через пару минут Рэшфорд на кураже сделал счет 3:0. После ошибки защитника «Лейпцига» он снова вышел на вратаря и без шансов для него пробил. Гости совсем расклеились. Был поставлен пенальти на 87-й минуте. Марсиаль его реализовал. Через пару минут после нескольких пасов Рэшфорд снова бил рядом с воротами — 5:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Манчестер Юнайтед» - «Лейпциг» - 28 октября 2020 года

Теперь в группе «МЮ» единолично лидирует с шестью баллами. Он опережает ПСЖ с позиции ниже на три очка. А «Лейпциг», в свою очередь, уступает позицию парижанам только по дополнительным параметрам. Немцы идут на третьем месте в группе.

Время 07:16
Видеообзор и лучшие моменты матча «Боруссия» Дортмунд - «Зенит»

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» дома принимала питерский «Зенит». Хозяева доминировали, хоть атаковали и создавали моменты не так часто. «Зенит» был слабее и почти не имел шансов забить. Итог матча — 2:0.

Матч начался спокойно, первый момент хозяева создали только на 15-й минуте. Издалека били дортмундцы, но промазали. Через десять минут «Боруссия» била опасный штрафной, но Кержаков на воротах у «Зенита» потащил удар. На 35-й минуте могли забить питерцы в первый раз. После навеса Дриусси чуть не забил головой, но вратарь «Боруссии» отбил удар. Затем хозяева продолжили давить. На перерыв они ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме соперники также неспешно начали. К 65-й минуте разогрелась «Боруссия» и время от времени стала атаковать опасно. «Зенит» почти не имел моментов. На 77-й минуте после навеса сфолил игрок «сине-бело-голубых». Был поставлен пенальти, который реализовал Санчо. Счет 2:0. На последних минутах игры Холанд у дортмундцев вышел один на один с Кержаковым и забил. Так встреча и завершилась.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Боруссия» Дортмунд - «Зенит» - 28 октября 2020 года

После этой игры команды сохранили свои позиции. «Боруссия» все еще идет третьей, но теперь она отстает от лидеров всего на один балл. А «Зенит» так и остался на последней строчке без набранных очков.