14

Августа

Озил прокомментировал призывы болельщиков об его уходе из «Арсенала»

На днях полузащитник «Арсенала» Месут Озил поделился мыслями о своем будущем в клубе. Немец заявил: «Были сложные ситуации, но я люблю «Арсенал». Я сам решу, когда уйти, а не другие люди. Я буду отдавать всего себя ради этого клуба. Подобные ситуации никогда не сломают меня, они только сделают меня сильнее».

«В прошлом я показывал, что могу вернуться в состав, и покажу это снова», – добавил Озил. Напомним, с момента возобновления сезона 31-летний немец не сыграл ни в одном матче за клуб. В стане «канониров» Озил зарабатывает 350 тысяч фунтов в неделю и являетсяь одним из самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ.

Время 11:15
Дибала хочет остаться в «Ювентусе». Ранее им интересовался «Реал»

СМИ сообщают о том, что форвард Пауло Дибала не собирается уходить из «Ювентуса». Сейчас агенты аргентинца продолжают переговоры с туринским клубом о новом соглашении. Пока стороны не могут договориться.

Сам Дибала хочет увеличения зарплаты до 15 млн евро в год. А «Ювентус» предлагает ему 10 млн. Также ранее стало известно, что интерес к нападающему возобновил «Реал».

Время 10:56
«Сан-Антонио» не вышел в плей-офф НБА впервые за 23 года

Вчера «Сан-Антонио» потерял шансы выступить в плей-офф перед последним матчем регулярного сезона с «Ютой». Дело в том, что идущие на девятом и на десятом местах «Мемфис» и «Финикс» одержали победы в своих матчах. Они обеспечили себе лучшие показатели (34-39), чем «Сперс» (32-38).

Таким образом, «Сперс» не сыграют в плей-офф впервые с 1997-го года. Они еще и в первый раз с сезона-96/97 одержали меньше 50% побед в регулярном сезоне.

Время 08:14
«Лейпциг» впервые сыграет в полуфинале ЛЧ

Вчера «Лейпциг» обыграл «Атлетико» со счетом 2:1 в 1/4 финала Лиги чемпионов. Таким образом, клуб из Саксонии впервые в своей истории вышел в полуфинал этого турнира. Там он 18 августа сыграет с «ПСЖ».

Напомним, клуб «РБ Лейпциг» был основан в 2009 году. Он только в этом сезоне дебютировал в плей-офф Лиги чемпионов.

Время 08:07
Видеообзор и лучшие моменты матча «Лейпциг» - «Атлетико»

Во втором четвертьфинале Лиги чемпионов встречались «Лейпциг» и «Атлетико». По своей драматургии этот матч повторил позавчерашнюю встречу «Аталанты» и «ПСЖ». Только в этот раз, благодаря голу на последних минутах, победил андердог, «Лейпциг» - 2:1.

С первых минут в атаку побежал «Лейпциг». Но «Атлетико» так просто не сдавался и тоже отвечал. К 20-й минуте игра успокоилась. К перерыву клубы совсем расслабились и мало атаковали. Второй тайм они начинали с нулевого счета. Но на 50-й минуте «Лейпциг» открыл его. После комбинационной атаки головой пробил и забил Ольмо. После этого клубы снова начали играть от обороны. «Атлетико» провел опасную атаку на 70-й минуте. Феликс сам заработал пенальти и сам его забил. Казалось, основное время они так и закончат. Но на 88-й минуте, после очередной атаки немцев, они смогли забить. После удара с рикошета забил Адамс. Так команды и закончили эту игру – 2:1.