Новости Спорта

29

Октября

Де Йонг сыграл в защите в матче с «Ювентусом»

Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг высказался после победы в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Ювентусом».

«Думаю, мы показали отличную игру, особенно во втором тайме, когда мы владели мячом и хорошо его двигали. Педри талантлив, и это важнее возраста. Я уже играл в обороне в юности. Конечно, я предпочитаю действовать в полузащите, но всегда готов сыграть там, где нужно команде. Мне все понравилось», – сказал де Йонг.

Время 10:16
Семак после поражения от «Боруссии»: «Можно было выиграть»

Наставник «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от дортмундской «Боруссии» со счетом 0:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«К сожалению, проиграли. «Боруссия» играла хорошо, интенсивно, много прессинговала, поэтому у нас не получались хорошие атакующие действия. Что касается обороны, то было несколько ошибок в первом тайме. Во втором тайме играли лучше, но, к сожалению, в простой ситуации ошиблись, что привело к пенальти. После этого пытались чуть-чуть обострить нашу игру, использовать наши ресурсы, но не получилось сравнять счет. А в добавленное время пропустили еще и второй мяч».

Также Семака спросили по три последних поражения подряд: «И победы, и поражения – это часть работы. Что касается сегодняшнего матча – можно было выиграть, но сложно. Что касается матчей с «Брюгге» и «Рубином» – такое бывает; мы играли лучше, но не всегда победы приходят тогда, когда их ждешь. Нужно набраться терпения и готовиться к следующему матчу».

Время 09:44
Феликс у «Атлетико» и Сапата у «Аталанты» могут стать лучшими игроками недели в ЛЧ

УЕФА объявила о голосовании за лучшего игрока второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Сейчас на это звание претендуют:

• Форвард «Ман Юнайтед» Маркус Рэшфорд - сделал хет-трик в матче с «РБ Лейпциг»;
  • Полузащитник «Атлетико» Жоау Феликс - дубль в игре с «Зальцбургом»;
  • Нападающий ПСЖ Мойзе Кин — два гола в ворота «Истанбула»;
  • Форвард «Аталанты» Дувана Сапаты — забил дубль в игре с «Аяксом».
Время 08:50
Пирло высказался после проигрыша «Барселоне» в ЛЧ

Тренер «Ювентуса» Андреа Пирло подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с «Барселоной». Напомним, туринцы проиграли со счетом 0:2.

Итальянский специалист заявил: «Мы знали, что это будет сложный матч против команды, которая умеет играть в футбол и опережает нас в своем развитии. У них есть футболисты, привыкшие играть на таком уровне, а у нас многие проводили всего лишь второй матч в Лиге чемпионов».

«Думаю, этот матч поможет нам вырасти. Надеюсь, некоторые из ключевых игроков скоро вернутся в строй, тяжело проводить несколько матчей подряд одним составом. Такие полузащитники, как Артур, Бентанкур и Рабьо, еще очень молоды, но мы все хотим стать лучше и как можно скорее начать играть на равных с такими командами, как «Барселона», – сказал Пирло.

Время 08:10
Видеообзор и лучшие моменты матча «Севилья» - «Ренн»

Во втором туре группового этапа ЛЧ «Севилья» принимала дома «Ренн». Хозяева почти не дали шанса гостям. Победила «Севилья» уверенно со счетом 1:0.

«Севилья» начала давить с первых минут. Уже имели момент на 4-й минуте. Через пару минут еще один шанс был у севильцев, но мяч попал в перекладину. У «Ренна» почти не было моментов. «Севилья» опасно била почти каждые несколько минут. Но на перерыв они ушли с неоткрытым счетом. Во втором тайме «Севилья» продолжила атаковать часто. На 55-й минуте ей все-таки удалось открыть счет. После навеса слета пробил Де Йонг. Гол не остановил испанцев. Они продолжили очень опасно атаковать. Первый реальный шанс «Ренна» бел на 70-й минуте. Но вратарь «Севильи» спас. До конца игры еще несколько раз могла забить «Севилья», но счет остался 1:0.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Севилья» - «Ренн» - 28 октября 2020 года

Сейчас в группе Е «Челси» и «Севилья» продолжили делить первую строчку. Из-за разницы забитых мячей на втором месте идут испанцы. А «Ренн» теперь опустился на последнее место. Он также из-за дополнительных параметров уступает «Краснодару» со строчки выше.