Поиск высоких коэффициентов в преддверии матчей Кубка Либертадорес (Группы 5-8)

Автор Денис Богданов07.05.2018 , 21:23
Поиск высоких коэффициентов в преддверии матчей Кубка Либертадорес (Группы 5-8)

Групповой этап Кубка Либертадорес вышел на финишную прямую, но в большинстве группе еще нет ясности относительно участников плей-офф. Этот материал посвящен матчам национальных чемпионатов клубов, которые продолжают бороться за желанные путевки.

Группа 5

В пятой группе аргентинский «Расинг» уже обеспечил себе участие в плей-офф, соответственно вакантным остается одно место. За него будут бороться бразильский «Крузейро» и чилийский «Универсидад де Чили». Пятый «Васко да Гама» еще может выстрадать третью строчку, которая дает право выступать в Южноамериканском Кубке. Матчи шестого тура:

23.05.2018 «Крузейро» - «Расинг»

23.05.2018 «Универсидад де Чили» - «Васко да Гама»

Матчи национальных чемпионатов в преддверии турнира:

«Расинг»

13.05.2018 «Расинг» - «Колон»

«Расинг» уже не имеет никаких шансов побороться за пятую строчку, дающую право выступать в самом престижном клубном турнире Южной Америки на следующий сезон. Из зоны Южноамериканского Кубка коллектив Эдуардо Коудета также никто уже вытеснить не сможет, поэтому поединок с «Колоном» для хозяев никакого турнирного значения иметь не будет.

«Крузейро»

19.05.2018 «Атлетико Минейро» - «Крузейро»

Бразильская Сери А только недавно стартовала, «Крузейро» по причине участия в Кубке Либертадорес стартовал в ней не совсем удачно. В активе команды Мано Менезеса после четырех туров есть только четыре очка, что позволяет им пока обитать на 14-й строчке в турнирной таблице.

Даже без учета грядущего поединка в континентальном клубном турнире, «Атлетико Минейро» был бы явным фаворитом матча. Учитывая ситуацию «Крузейро» в группе, в Белу-Оризонти привезет Менезес резервистов.

«Универсидад де Чили»

19.05.2018 «Универсидад де Чили» - «Палестино»

Команда Эстебана Валенсии идет в чилийском чемпионате на третьей строчке, но отпустила первую «Универсидад Католику» от себя уже на семь очков. В последнее время у «сов» наметился явный спад в игре, вызванный как раз ротацией Валенсии. Наставник пытался найти баланс в чемпионате и кубке Либертадорес, в итоге проваливает сейчас оба турнира.

Существует вероятность, при которой «совы» могут лишиться даже третьего места в группе, поэтому матч с «Палестино» в преддверии важнейшей встречи с «Васко да Гама» не будет для «Универсидад де Чили» приоритетным.

«Васко да Гама»

20.05.2018 «Фламенго» - «Васко да Гама»

Старт в бразильской Серии А Хосе Рикардо Маннарино может смело занести себе в актив -  в трех стартовых матчах его команда не проиграла ни разу. Однако, в Кубке Либертадорес дела у «Васко да Гама» идут не так хорошо – единственной мотивацией осталась третья строчка.

Чтобы добиться успеха в Сантьяго, Маннарино в любом случае будет экспериментировать с составом в Рио-де-Жанейро, что с большой долей вероятности позволит «Фламенго» оформить легкую победу.

 

Группа 6

«Сантос» уже не при каких раскладах не потеряет путевку в плей-офф, но за первое место бразильцам еще придется побороться. Второе место разыграют две команды – уругвайский «Насьональ» и аргентинский «Эстудиантес». «Гарсиласо» может рассчитывать только на третью строчку, но даже этот вариант кажется сейчас фантастическим. Матчи шестого тура:

24.05. 2018 «Сантос» - «Гарсиласо»

25.05.2018 «Эстудиантес» - «Насьональ»

Матчи национальных чемпионатов в преддверии турнира:

«Сантос»

20.05.2018 «Сан-Паулу» - «Сантос»

Старт в бразильской Серии А Жаир Вентура точно не сможет назвать удачным – его команда добыла всего одну победу, проиграв два остальных поединка. В таблице «Сантос» идет 16-м, но имеет на один матч меньше, чем соседи сверху.

«Рыбы» имеют отличную возможность застолбить за собой первое место в группе, обыграв дома главного аутсайдера. Поединок с «Сан-Паулу» гости наверняка проигнорируют, ведь турнирная дистанция еще довольно длинная, а в Кубке Либертадоре решать вопрос нужно прямо сейчас.

«Эстудиантес»

13.05.2018 «Росарио Сентраль» - «Эстудиантес»

Лукас Бернарди провалил сезон в аргентинской Суперлиге, оказавшись со своей командой на 15-м месте в таблице перед заключительным туром. В зону Южноамериканского Кубка попасть «крысоловы» уже никак не смогут, поэтому в заключительном туре наставник наверняка доверится ближайшему резерву.

«Насьональ»

«Насьональ» под руководством Александера Медины одержал победу в Апертуре Уругвая. В финальном матче преимущество «трехцветных» оказалось под угрозой – «Данубио» открыл счет и контролировал ход матча, но в итоге «Насьональ» нашел в себе силы не только отыграться, но и выйти вперед. Перед Клаусурой чемпионат Уругвая ушел на паузу, поэтому все оставшееся время коанда будет готовиться к еще одному финалу сезона против «Эстудантес».

«Гарсиласо»

Чемпионат Перу также ушел на перерыв, «Гарсиласо» эту часть чемпионата провалил, поэтому сможет приехать в Сан-Паулу заранее и успеть акклиматизироваться.

Группа 7

В группе № 7 сейчас сразу четыре коллектива претендует на плей-офф. Абсолютно равные шансы на успех гарантируют интригу и напряженную борьбу до последней секунды, именно такие ситуации и любят поклонники спорта № 1 в мире. Матчи пятого тура:

18.05.2018 «Депортиво Лара» - «Коринтианс»

18.05.2018 «Мильонариос» - «Индепендьенте»

Матчи национальных чемпионатов в преддверии турнира:

«Коринтианс»

13.05.2018 «Коринтианс» - «Палмейрас»

Действующий чемпион Бразилии очень удачно стартовал в Серии А, расположившись после четырех туров на третьей строчке. Именно участие в Кубке Либертадорес не позволило «тимау» выдать еще более крутой старт. Тем не менее, Фабио Карилле выжимает из команды максимум, правильно разбавляя состав резервистами в нужный момент. Поединок с «Палмейрасом» имеет принципиальное значение для «тимау», поэтому отдаваться футболисты будут по полной программе. Однако, некоторое преимущество у гостей все-таки будет – наверняка перед дальним выездом Карилле захочет приберечь несколько игроков основы.

«Индепендьенте»

13.05.2018 «Унион Санта-Фе» - «Индепендьенте»

«Красные дьяволы» из Авельянеды ведут в чемпионате ожесточенную борьбу за пятую строчку, которая дает прав выступать в квалификации Кубка Либертадорес на следующий сезон. Сейчас коллектив Ариэля Олана идет пятым, опережая шестую «Тальярес Кордоба» на одно очко.

Очевидно, что наставник не будет экспериментировать в таком важном матче, поэтому играть «красные дьяволы» будут только на победу.

«Депортиво Лара»

13.05.2018 «Депортиво Лара» - «Депортиво Ансоатеги»

«Депортиво Лара» можно назвать сейчас главной сенсацией Кубка Либертадорес. Скромный венесуэльский клуб под руководством 45-лентнего Лео Гонсалеса является претендентом на выход в плей-офф, и это при наличии в квартете таких клубов, как действующий чемпион Бразилии «Коринтианс», рекордсмен Кубка Либертадорес «Индепендьенте». Определенно, рисковать матчами национального чемпионата ради успеха на международной арене Гонсалес будет, поэтому у «Депортиво Ансоатеги» появляется отличный шанс на победу.

«Мильонариос»

«Миллионерам» из Боготы совсем чуть-чуть не хватило удачи для попадания в плей-офф. Провал в чемпионате наставнику пока прощают, но неудачи в Кубке Либертадорес однозначно приведут к его отставке.

 Клуб Мигеля Руссо чемпионат закончил. Поэтому может плотно готовиться к оставшимся матчам в кубке Либертадорес.

 

Группа 8

В восьмой группе осталась только одна интрига – кто составит компанию «Палмейрасу» по выходу в плей-офф. На вторую строчку претендуют «Бока Хуниорс» и колумбийский «Хуниор», и в конечном итоге кто-то и них и заберет желанную путевку. У «Альянса Лима» нет уже возможности побороться даже за третью строчку. Матчи шестого тура:

17.05.2018 «Бока Хуниорс» - «Альянса Лима»

17.05.2018 «Палмейрас» - «Хуниор»

Матчи национальных чемпионатов в преддверии турнира:

«Палмейрас»

13.05.2018 «Коринтианс» - «Палмейрас»

«Палмейрас» отлично стартовал в бразильской Серии А, занимая после четырех туров вторую строчку. Рожер Машаду прививает своей команде атакующую модель игры, к которой никак не могут приспособиться остальные коллективы.

Все свои задачи «Палмейрас» в Кубке Либертадорес уже решил, отобрать у него первое место не сможет никто. По этой причине матч с «Коринтиансом» для Машаду будет иметь первостепенное значение.

«Хуниор»

13.05.2018 «Хуниор» - «Медельин»

В сложившейся ситуации Хулио Комесана очень тяжело позавидовать -  с одной стороны его команда отдала массу сил ради выхода в четвертьфинал Апертуры, с другой – буквально через два дня колумбийцам нужно будет показывать свой максимум в Сан-Паулу. Кадровый состав «Хуниора» ограничен, поэтому наставник просто будет вынужден применить ротацию в поединке с «Медельином». Шанс у «Медельина» в такой ситуации появится однозначно, а вот смогут ли гости им воспользоваться, пока остается загадкой.

Букмекеры предлагают отличный коэффициент на гостей, с осторожностью им вполне можно воспользоваться:

«Бока Хуниорс»

13.05.2018 «Атлетико Уракан» - «Бока Хуниорс»

«Бока» ведет борьбу за чемпионство с «Годой Крус», опережая соперника на три балла. У коллектива Гильермо Скелотто есть еще один матч в запасе, который пройдет 10 мая на выезде с «Химнасия и Эсгрима». Ничьей в этом поединке будет вполне достаточно «Боке» для того, чтобы оформить свое очередное чемпионство. Если цель будет достигнута, то матч с «Атлетико Уракан» превратится в простую формальность.

Если к последнему туру «Бока Хуниорс» подойдет уже в статусе чемпиона, то поединок с «Атлетико Уракан» не будет иметь для них никакого значения, и с большой долей вероятности он будет грандом проигран в угоду международному турниру.

«Альянса Лима»

« Los Potrillos» из Лимы свой чемпионат уже закончили, теперь в турнире наступила небольшая пауза, которой Пабло Бенгоэчеа должен воспользоваться, чтобы постараться «хлопнуть дверью».

Рекомендуем