Довбня – об игровой практике в «Оренбурге»: кажется, не всё зависело от меня

Футбол

Формула-1

Довбня – об игровой практике в «Оренбурге»: кажется, не всё зависело от меня
01.06.2020 16:58

Бывший вратарь «Оренбурга» Александр Довбня, ставший сегодня свободным агентом, в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Даниилом Бороздиным прокомментировал свой уход из клуба.

Голкипер присоединился к команде летом 2018 года, однако провёл за неё лишь 16 игр. До этого Довбня выступал за «СКА-Хабаровск», «Луч-Энергия», московское «Торпедо», «Подолье» и финскую «Хаку».

- Решение расстаться с «Оренбургом» было обоюдным?

- У меня просто закончился контракт. О том, что он не будет продлён, узнал сейчас, а не перед паузой РПЛ из-за коронавируса.

- Вы перешли в «Оренбург» в статусе лучшего игрока «СКА-Хабаровск», но сыграли всего 16 матчей. Можно ли сказать, что вам не дали проявить себя?

- Это отмазки для бедных. Может быть, «Оренбург» – просто не моя команда. Были неплохие эпизоды. Например, в последнем туре прошлого сезона выиграли у «Спартака» – 2:0. В итоге заняли седьмое место. Но следующий сезон опять начинал не я.

После зимней паузы тоже всё нормально было: провёл первый матч, сыграли вничью на выезде с конкурентом (1:1 с «Крыльями Советов» в 20-м туре РПЛ – прим. «Всё про спорт»). Мне кажется, не всё зависело от меня.

- Интервью, в котором вы высказали непонимание относительно назначения Трабукки советником президента «Оренбурга», могло повлиять на количество игрового времени?

- Не знаю всех этих дел. Зачем на этом заострять внимание? Даже не хочу это вспоминать. Была такая ситуация, но что уж тут.

Напомним, зимой 2019 года Довбня заявил изданию «Р-Спорт», что не знает, для чего Марко Трабукки пришёл в клуб заниматься селекционной работой. После этого агент Тимур Гурцкая в переписке с итальянцем назвал голкипера «дебилом» и посоветовал выгнать его из команды.

Действущие лица:
Оренбург
Александр Довбня

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.