Как прошел матч между клубами «Локомотив» и «Оренбург»

Единоборства

02.07.2020 09:54

Обзор матча между «Локомотивом»  и «Оренбургом»

В 23-м туре «Локомотив» провел встречу с «Оренбургом». Для красно-зеленых матч закончился победой со счетом 1:0, хотя зрители должны были увидеть гораздо больше голов, но обо всем по порядку.

О реакции болельщиков

В России постепенно ослабляют карантин. В итоге стадионы можно заполнять зрителями до 10%. В принципе для большинства футбольных матчей это стандартная посещаемость. В итоге на матче присутствовало около 2 тысяч человек. Однако через 20 минут после свитка половина из них уже покинуло стадион.

Между фанатами и руководством клуба сложился неприятный конфликт. В этом сезоне было продано5930 абонементов, из них 3789 места на Южной трибуне. Однако из-за требований сохранять социальную дистанцию лишь 1357 людей смогли попасть на свои места.

Первые 20 минуты зрители выкрикивали жесткие речевки относительно руководства клуба. Нового тренера и игроков фанаты в целом поддерживали, но без особого энтузиазма. Гельерме предстоит еще завоевать доверие фанатов. Основная масса болельщиков договорилась покинуть Южную трибуну после 20-й минуты, однако 200 человек все же осталось наблюдать за игрой «Локо».

О результативности и курьезах

Единственный раз отметиться в воротах гостях смог Алексей Миранчук. Он порадовал болельщиков зрелищным голом, положив мяч под перекладину. Примечательно, что полузащитник лидирует в этом сезоне по количеству попаданий в штанги и перекладины. От створа ворот у него мяч отскакивал 4 раза.

В конце первой половине Жемалетдинова удалили с поля, что должно было сыграть на руку гостям. Однако футболисты Оренбурга не смогли реализовать численное большинство. Хозяева двигались слишком быстро, поэтому в попытках отобрать мяч приходилось часто фолить. В итоге из 8 желтых карточек 2 превратились в красные. На удивление это никак не сказалось на результативности противостояния.

Апогеем встречи стал удар с 11-метровой отметки в исполнении Эдера. Португальский футболист не смог реализовать представившуюся возможность. В интервью тренер Гильерме отметил:

«Я даже пошутил, что у меня был сердечный приступ, когда Эдер не забил. В любом случае в следующем матче уже будет мое решение, кто исполнит пенальти».

После победы в домашней игре «Локомотив» сохранил 2-ю строчку в таблице, имея 44 очка. Однако у ближайшего преследователя в лице «Краснодара» 41 очко и 1 игра в запасе.