А. Емельяненко: В августе проведу боксёрский бой в Грозном, после Исмаилова успею восстановиться

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

Хоккей

А. Емельяненко: В августе проведу боксёрский бой в Грозном, после Исмаилова успею восстановиться
19.07.2020 15:54

Российский боец ММА Александр Емельяненко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» рассказал о подробностях своего выступления на турнире по профессиональному боксу в Грозном, который пройдёт в следующем месяце.

Напомним, 24 июля спортсмен также примет участие в бою по правилам ММА против Магомеда Исмаилова.

«Веду переговоры, чтобы в августе провести бой в Грозном по правилам профессионального бокса. Я поговорил с организаторами на этот счёт. Число ещё не определено, но предварительное согласие, чтобы я подрался, уже есть. Соперник тоже ещё неизвестен. Этими вопросами как раз сейчас занимаются. Когда я узнал, что собираются проводить турнир, захотел выступить. Это будет и для меня хорошо, ведь в сентябре мой боксёрский бой с Минеевым, и для пропаганды спорта.

После поединка с Исмаиловым успею восстановиться. Самое главное – не разбить руки. У меня после каждого боя они очень сильно болят. У нас в смешанных единоборствах маленькие накладки, не как в боксе. Бывает, попадаешь то в голову, то в локоть – и выбиваешь себе пальцы. Две недели после каждого поединка не сжимаются кулаки: болят суставы и связки.

Тем не менее, сразу после боя с Исмаиловым сразу готов выступать дальше. Я набрал очень хорошую физическую форму. Сейчас готов её реализовывать на ринге, побеждая соперников. Перестраиваться с ММА на бокс не нужно будет. Я провёл очень хорошие спарринги и боксёрские, и борцовские. Ко мне в зал приезжали парни, которые профессионально занимаются боксом. Я им ничем не уступаю на ринге.

У меня было очень много боевой практики, теперь я готов всех бить. Бой в Грозном будет сильно отличаться от поединка с Кокляевым. Михаил не боец, пусть и дальше таскает самолёты, как таскал. А он вызвался подраться уже по правилам ММА. Если найдутся организаторы, готов отправить его «спать» и в смешанных единоборствах. Физически он развит, но эту силу и мощь нужно перекладывать на ММА», - сказал Емельяненко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Последним боксёрским поединком Емельяненко стал бой против стронгмена Михаила Кокляева. Александр победил нокаутом.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.