Гвардиола рассказал о самом сложном сопернике в последние годы

31.07.2020 20:01

На днях наставник «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола назвал самого сложного соперника в своей тренерской карьере. Испанец заявил: «Самый тяжелый соперник, с которым я когда-либо сталкивался в карьере, – этот «Ливерпуль» и прошлогодний. Когда твоя команда владеет мячом, они как никто другой находят свободное пространство. Они очень быстро возвращаются назад, очень сильны стратегически. Игроки этой команды очень сильны психологически».

Гвардиола добавил, что Юрген Клопп – «соперник, который больше всего заставил меня задуматься о том, как победить его. Я всегда говорил, что «Реал» – очень сильная команда, которая помогла мне стать лучше как тренеру в трудных матчах и турнирах против Жозе Моуринью, Пеллегрини и других их тренеров».

«Если вы спросите, кто был самым трудным соперником для меня, я назову «Ливерпуль». В мои первые годы в Англии «Ливерпуль» был немного слабее, чем сейчас, а «Реал» был сильнее. Теперь этот «Ливерпуль» – самое сложное, с чем я сталкивался в тренерской карьере», – рассказал тренер «Горожан».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.