Павел Буре: «Овечкину по силам побить рекорд Гретцки»

Футбол

Хоккей

31.07.2020 17:06

Накануне возобновления сезона в Национальной Хоккейной Лиге наш корреспондент обратился за комментарием к одному из звездных российских форвардов, выступавших в НХЛ, Павлу Буре с вопросом сможет ли нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин в скором времени побить рекорд по числу заброшенных шайб великого канадца Уэйна Гретцки.

- «Овечкин в отличной форме. В каждом чемпионате он это доказывает своей игрой, забрасывая более 50 шайб за сезон. Это, поверьте, выдающийся результат. Александр становился лучшим снайпером трех (!) последних регулярных чемпионатов НХЛ. С 2013 года он 7 (!) раз получал приз «Морис Ришар Трофи», который вручается хоккеисту, забросившему больше всех в Лиге. На протяжении двух десятилетий он входит в первую символическую сборную всех звезд НХЛ. Побить рекорд Гретцки Овечкину вполне силам, хотя сделать будет очень непросто. Но я желаю удачи Александру установить вечный рекорд НХЛ», - сказал Буре, у которого в НХЛ прозвище «Русская Ракета».

Интересно, что одна из букмекерских контор принимает на это ставки. Аналитики «Betcity» не очень верят, что подобное произойдет. По крайней мере, это можно судить по коэффициенту "6.0". Добавим, что на данный момент у Овечкина на 188 шайб меньше, чем у великого канадского нападающего.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.