Видеообзор и лучшие моменты матча «Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид

Единоборства

08.08.2020 06:23

В ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов  «Ман Сити» дома принимал мадридский «Реал». Их первая встреча завершилась проигрышем испанцев со счетом 2:1. В этом матче «Сити» чуть больше давил и из-за ошибок «сливочных» снова выиграл – 2:1.

Начали матч команды не слишком активно. «Реал» начал играть от обороны и перекатывать там мяч. «Сити» активно пытался отобрать инициативу, что и удалось ему на девятой минуте. После ошибки защиты «Реала» Стерлинг забил почти в пустые ворота. Затем «сливочные» начали пытаться отыгрываться, но опаснее атаковали все равно «горожане». Однако на 28-й минуте Бензема после навеса с фланга сравнял счет ударом головой. В конце тайма соперники еще обменялись несколькими опасными моментами и ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во втором тайме клубы играли более спокойно. «Сити» действовал более уверенно и больше атаковал ворота мадридцев. «Реал» имел несколько шансов, но все было тщетно. На 68-й минуте Варан неудачно отдал пас на Куртуа и Жезус смог перехватить мяч и забить. Окончательный счет 2:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Манчестер Сити» - «Реал» Мадрид – 7 августа 2020 года

По сумме двух матчей англичане прошли в четвертьфинал. Общий счет – 4:2 в пользу «Сити». «Реал» уже второй сезон подряд вылетает из ЛЧ на стадии плей-офф.