Маклаков: Если «Спартак» будут судить так же, как сейчас, повторится «манежка»

Футбол

Хоккей

09.08.2020 23:15

Актёр и болельщик «Спартака» Алексей Маклаков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал судейство в матче первого тура Российской Премьер-Лиги между московским клубом и «Сочи».

В ворота красно-белых было поставлено два спорных пенальти. Встречу обслуживал Василий Казарцев, судьёй ВАР был Алексей Еськов.

«Идёт провокация в сторону болельщиков «Спартака», чтобы мы взорвались и что-то сделали. Слава богу, никому не пришло в голову выбежать на поле и набить морду судье. Это хотели сделать не только в Москве, но и по всей стране. Мы русские люди, мы сдержанные и терпеливые, часто прощаем. Но справедливость – это святое, её нельзя трогать. У нас обострённое чувство справедливости. Уверен, что наши болельщики не позволят себе физического воздействия до какого-то момента. Но боюсь даже сказать, что будет дальше.

Остаётся подавать в УЕФА заявку, как в Турции. Надо что-то делать и защищаться. Нельзя так судить, это происходит от матча к матчу. Будут продолжать так же дальше – повторится «манежка». Зачем так делать? Страшно, что это происходит. Футболисты «Спартака» тоже виноваты, что откатали второй тайм просто так. Но спокойно доиграть не получилось, ведь оказалось, что у «Сочи» есть 12-й игрок на поле – судья. Он решил, кому жить, а кому умирать», - сказал Маклаков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Встреча закончилась со счётом 2:2.

Действущие лица:
Спартак
Сочи

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.