Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Наполи»

Единоборства

09.08.2020 07:45

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» дома играла с «Наполи». В их первой встрече неаполитанцы смогли сыграть вничью с каталонцами – 1:1. В этот раз «сине-гранатовые»  уверенно играли в первом тайме и забили три мяча. «Наполи» смог ответить только одним голом.

Гости начали сразу давить и имели несколько очень опасных моментов у ворот «Барселоны». Но каталонцы тоже не забывали отвечать и после углового на десятой минуте забили. Мяч на счету Ленгле. Затем команды успокоились. Следующий опасный момент случился только на 27-й минуте. Месси снова сотворил чудо и, обойдя нескольких защитников неаполитанцев, забил ударом в девятку. После этого «Наполи» совсем перестал атаковать. Каталонцы продолжили давить и сделали счет 3:0 на 30-й минуте. После точного паса гол на свой счет снова записал Месси. Но после просмотра ВАР гол был отменен.

Однако к концу первого тайма ВАР уже помог «Барселоне». Кулибали сфолил на Месси и был назначен пенальти в ворота «Наполи». Его реализовал Луис Суарес. Через несколько минут пенальти бил уже «Наполи». На этот раз правила нарушил защитник каталонцев. Инсинье забил пенальти и сделал счет 3:1. Так команды и ушли на перерыв. Второй тайм был менее наполнен опасными моментами. «Наполи» мог несколько раз забить, что он один раз и сделал на 80-й минуте. Но мяч был отменен. Итог встречи – 3:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Барселона» - «Наполи» - 8 августа 2020 года

Таким образом, с общим счетом 4:2 дальше прошла «Барселона». В четвертьфинале ЛЧ она встретится с «Баварией». А «Наполи» в следующем сезоне мы увидим в Лиге Европы.