Игрок БАТЭ Филипенко: Я с народом, поддерживаю людей, против которых применяются неправомерные действия со стороны силовиков

Хоккей

Футбол

Теннис

Игрок БАТЭ Филипенко: Я с народом, поддерживаю людей, против которых применяются неправомерные действия со стороны силовиков
14.08.2020 15:43

Защитник БАТЭ Егор Филипенко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился своим мнением относительно событий, происходящих в Беларуси последние несколько дней.

Ранее нападающего борисовского клуба Антона Сороку арестовали на семь суток. Ему вменяется в вину участие в митинге против результатов выборов. Гендиректор БАТЭ Михаил Залевский выбросил форму милиционера из-за действий силовиков Беларуси в отношении мирных протестующих.

«Наша база находится за городом, и мы ездим по объездной дороге. Насколько я знаю, в Борисове люди выходят на улицы с цветами. Всё мирно и культурно. Никакой агрессии со стороны людей я не видел.

Понимаю чувства протестующих, к ним нельзя оставаться равнодушными. Я с народом, поддерживаю людей, которые выходят на улицы. Против них применяются неправомерные действия со стороны силовиков», - сказал Филипенко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В городах Беларуси ежедневно люди выходят на улицы, требуя отмены результатов выборов. По официальным данным, победу одержал Александр Лукашенко, набрав 80,23% голосов. Участники акций уверены, что результаты сфальсифицированы. Мирных протестующих в грубой форме разгоняют силовые структуры.

Действущие лица:
БАТЭ
Егор Филипенко

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.